Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техникаИркутск

2090

15.09.2007, 15:41

Экономическая этнопсихология выведет туризм на новый уровень, считают иркутские ученые

Изучение экономической этнической психологии поможет российскому туризму выйти на более высокий уровень. Об этом говорилось на традиционной научно-практической конференции «Экономическая психология, туризм, экология: актуальные теоретические и практические проблемы», которая состоялась 14 сентября в Иркутске.

Как рассказал доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной и экономической психологии БГУЭП Александр Карнышев, взаимосвязь туризма и экологии в российской психологической науке разработана очень слабо, хотя потребность в изучении этой сферы имеется.

По его мнению, иркутский туризм не учитывает три важных момента, изучением которых занимается этнопсихология: что именно стоит показать туристам, как учесть особенности приезжающих отдыхать людей и как заставить туризм работать на благо экологии. Александр Карнышев уверен, что сервис на Байкале не соответствует мировым стандартам, а иностранные туристы недовольны отдыхом именно потому, что на эти три аспекта в Иркутской области не обращают внимание.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техникаИркутск

2090

15.09.2007, 15:41

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=39877

Bytes: 1047 / 1047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Кнорр Андрей

Кожеуров Денис

Головенчец Михаил

Федоров Александр

Лапиньш Илмар

Дворниченко Виктория

Зацепин Сергей

Жалсараев Анатолий

Дмитриев Владимир

Бардалеев Александр