Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2368

11.10.2007, 12:53

Строительные работы на улице Трактовая в Иркутске приостановлены из-за резкого похолодания

Ремонт дороги ведется уже второй год, на него потрачено восемьдесят шесть миллионов рублей. Большая часть средств ушла на замену ливневой канализации.

Подрядчикам осталось заасфальтировать только один километр дороги. Но сейчас на улице слишком холодно для того, чтобы укладывать асфальт. Строители выполняют подготовительные работы. Если температура не повысится, то укладку дорожного покрытия придется отложить до весны.

Впрочем, главную задачу, успокаивают подрядчики, они успели выполнить. Заменили водоотвод. Эта часть работ по ремонту улицы была самой масштабной. Только проект новой ливневой канализации разрабатывали больше года. В результате проблему постоянных луж решили следующим образом: новое асфальтовое покрытие на дороге положили под наклоном. Один край выше другого на пол метра. Вся дождевая вода будет попадать в сток, а оттуда — в ближайшие естественные водоемы.

Андрей Сапогов, главный инженер подрядной организации: «На данный момент, хочу всех успокоить, водовод решен. То есть мы успели сделать разуклонку, и теперь уже луж таких, как на Трактовой, по крайней мере на том участке, который мы сделали, уже не будет».

Улица Трактовая была построена в шестидесятые годы и стала главной артерией, связывающей Ленинский район с центром Иркутска. По этой же дороге идет основной поток транзитных автомобилей на запад. Новое дорожное покрытие укладывают с учетом возросших нагрузок: толщину улицы наращивают не гравием, а только за счет асфальта. Кроме того, Трактовая построена на болотистой местности, вдоль дороги — несколько небольших озер. Их берега постепенно разрушались.

Валерий Алещев, начальник дорожно-мостового отдела комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска: «Были так же выполнены работы по укреплению откосов насыпями гобионовыми в районе озер, в районе „Бакалеи“, где эти озера».

Строители выходят на работу каждый день, и, как только позволит погода, продолжат укладывать асфальт. Подрядчики надеются сдать объект к тридцатому октября — на полгода раньше срока, установленного контрактом.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2368

11.10.2007, 12:53

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=40390

Bytes: 2061 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29.04 13:46
Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

29.04 13:02
В Томской области ночью 29 апреля потушили первый лесной пожар

29.04 12:47
Новую универсальную спортплощадку открыли в бурятском селе Домна

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Юхновец Валерий

Сильвестров Николай

Оськина Вера

Ступин Дмитрий

Сумароков Илья (младший)

Емелин Алексей

Парфенов Максим

Панченко Юлия

Носенко Ольга