Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1736

03.11.2007, 09:47

Рейд по китайским кафе

Район рынка, в простонародье известного, как "Шанхайка", вновь в поле зрения сотрудников миграционной службы. В пятницу они провели рейд в частном неблагоустроенном секторе, и выявили ряд нелегальных точек питания.

Днем здесь кормили клиентов, а ночью в этом же помещении спали повара и торговцы с рынка.

Музыкальный колледж окружен нелегальными китайскими кафе. Запах пряностей стоит в кабинетах музыки постоянно.

"Ну, запах есть, конечно, выйдешь на улицу... Тут и варят, тут и живут, тут и горим. Такое ощущение, что это мы тут среди них", - рассказывает Агафья Федорова, вахтер музыкального колледжа.

Преподаватели регулярно жалуются в разные инстанции. Кафе после проверок всегда закрываются, но только на несколько дней, а потом снова работают, как ни в чем ни бывало. Сегодня по нелегальным точкам общепита отправились сотрудники миграционной службы. Они выяснили: кафе - только для своих. Русских там не обслуживают, пищу готовят круглосуточно: днем для посетителей, ночью для продажи на улице. В меню есть все: от лапши до мяса собак.

"- Обед здесь сколько стоит?

- Здесь дешевле. Рис вкусный и суп вкусный, здесь", - отвечает посетитель.

Владельцев кафе установить так и не удалось. Поваров доставили в ближайшее отделение милиции.

"Проверка показала, что нет у данных граждан паспортов, санитарных книжек. Условия приготовления пищи не соблюдены. По этим фактам будет проводиться разбирательство", - сказал Петр Тюленев, инспектор миграционной службы.

В ближайшие дни нелегальные кафе в районе китайского рынка работать точно не будут. Владельцы должны оформить все необходимые документы, чтобы продолжить свою деятельность, а тех, кто не имеет права на проживание в Иркутской области, депортируют на родину.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1736

03.11.2007, 09:47

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=40890

Bytes: 1739 / 1739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

18.06 12:52
В Томской области двух мужчин задержали за вылов краснокнижной рыбы

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Якимов Александр

Мордуева Татьяна

Душутин Николай

Причко Олег

Гуртовой Юрий

Мушникова Анастасия

Ли Маргарита

Фомин Андрей