Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1929

07.11.2007, 16:35

Подписано соглашение о сотрудничестве между Приангарьем и Республикой Беларусь

Между правительством Республики Беларусь и администрацией области 7 ноября подписан договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2008-2009 годы.

В Иркутск делегация во главе с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским прибыла накануне. Во время переговоров с губернатором Александром Тишаниным речь шла о развитии торговых отношений. Белорусские организации готовы участвовать в федеральных и региональных программах. Основу экспорта Республики составляют грузовые автомобили, шины, сельскохозяйственная и лесная техника, мебель и продукты питания. Кроме этого белорусская сторона предлагает использовать свой опыт в развитии племенного скотоводства и селекции сельскохозяйственных культур.

- Сегодня произошло очень значимое событие для Иркутской области - посещение такой большой делегации, тем более во главе с премьер-министром - это огромное событие. Мы сегодня используем абсолютно все методы, любой опыт, который позволил бы нам достичь высокой степени передела в этом секторе экономики, - сказал губернатор Тишанин.

- Главное было выявить дополнительные точки роста, рост неплохой - 68 процентов, товарооборота Беларусь-Иркутск к прошлому году, но есть хороший потенциал, который необходимо нам реализовывать. Для этого из общих вопросов мы вычленили отрасли экономики, где можно добавить и прибавить. Ряд совместных предприятий ведут конкретные переговоры, - сказал Сергей Сидорский.

Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1929

07.11.2007, 16:35

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=40970

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Звонарев Сергей

Горюнов Константин

Баданов Юрий

Заблоцкий Станислав

Лбов Александр

Безрядин Максим

Хабудаев Владимир

Левченко Сергей

Ефременко Сергей