Николай Евтюхов

© Областная газета

Спорт

2625

21.11.2007, 16:45

В Иркутск приходит большой хоккей

Сегодня в Иркутск придет большой хоккей. В 18.30 на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» в стартовом матче чемпионата России выйдет на лед вместе с хабаровским СКА-«Нефтяником».

Соперник более чем серьезный, к тому же укрепившийся шестью игроками, еще в прошлом сезоне выступавшими под флагом... «Байкал-Энергии». Такие вот метаморфозы. С дальневосточниками иркутяне уже встречались – на первом этапе Кубка страны. И уступили – 4:8, как выяснилось позже, бронзовому призеру этих вторых по значимости Всероссийских хоккейных соревнований. Но одно дело Кубок, другое – чемпионат. С армейцами играть можно. Это доказали одноклубники хабаровчан – СКА «Забайкалец-Энергия» из Читы. В минувшее воскресенье они дали бой одному из лидеров Восточной группы, проиграв – 3:4. Кстати, решающий мяч забил экс-иркутянин Сергей Юсупов.

Старт чемпионата всегда долгожданный праздник для многотысячной армии «Байкал-Энергии», и конечно же для самих хоккеистов «народной команды», если бы не трагедия, случившаяся 18 ноября. В автомобильной катастрофе погибла жена основного голкипера иркутян Алексея Негруна – Елена.

Кроме матча «Б-Э» со СКА-«Нефтяником» сегодня пройдут еще четыре встречи: «Металлург» (Братск) – «Саяны» (Абакан), «Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Енисей» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово) – «Маяк» (Краснотурьинск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) – СКА-«Свердловск» (Екатеринбург). Волею календаря, все эти клубы уже отметились в первом туре чемпионата страны. Если «Лесохимик» поддержал марку Приангарья-хоккейного, выиграв у «Саян» – 4:1, то «Металлург» начал турнир с поражения, уступив дома «Енисею» – 0:3. Результаты остальных матчей сюрпризов не принесли: «Кузбасс» разгромил СКА-«Свердловск» – 10:3, «Сибсельмаш» добыл три очка в игре с «Маяком» – 5:2. Кроме того, сыгранная тремя днями раньше, 15 ноября, встреча «Кузбасса» с «Сибсельмашем» завершилась победой кемеровчан – 9:2.

Николай Евтюхов

© Областная газета

Спорт

2625

21.11.2007, 16:45

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=41254

Bytes: 1887 / 1887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29.04 13:46
Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

29.04 13:02
В Томской области ночью 29 апреля потушили первый лесной пожар

29.04 12:47
Новую универсальную спортплощадку открыли в бурятском селе Домна

29.04 12:31
В Дивногорске начали демонтировать поврежденную ледоходом набережную. Её построили почти за ₽58 миллионов

Лица Сибири

Щекина Анна

Гуробазаров Баян

Никитин Анатолий

Демешков Влад

Бадашкеева Октябрина

Квасов Александр

Меркулов Дмитрий

Мархаев Вячеслав

Крючков Андрей

Шахматов Александр