Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

7091

14.10.2002, 00:00

В Ханты-Мансийске пройдет шестой фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой Бубен"

Шестой фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой Бубен" будет проходить в Ханты-Мансийске с 15 по 18 октября. В этом году он будет достаточно представительным: уже сейчас на фестиваль присланы программы из Иркутска, Новосибирска, Омска, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других российских городов.

Директор фестиваля Любовь Корнеева рассказала, что предварительный просмотр поступивших на творческий конкурс работ, позволяет говорить о возросшем качестве и серьезном отношении телекомпаний к участию в "Золотом бубне". В состав жюри войдут академики Академии Российского телевидения, известные тележурналисты и ведущие. В рамках этого крупного телевизионного форума будут организованы мастер-классы, дискуссии с участием ведущих журналистов страны на темы "Телевидение 21 века: тенденции и прогнозы", "Кому и как служит телевидение". В рамках фестиваля будет работать телевизионная школа мастерства.

Уже стало традицией, что на мастер-классах или на творческих встречах обязательно присутствуют студенты-заочники Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. В этом году в мероприятиях фестиваля будут также участвовать студенты первого набора факультета журналистики Югорского государственного университета. На "Золотой бубен" стремятся приехать и лауреаты прежних лет: во время фестиваля работает своеобразный товарищеский клуб.

Мероприятия фестиваля пройдут в пресс-центре Центра лыжного спорта и отеле "На семи холмах", а церемония награждения лауреатов и победителей состоится традиционно в Большом концертном зале Центра искусств для одаренных детей Севера.

Границы фестиваля всЈ время расширяются: в адрес дирекции "Золотого Бубна" поступило предложение от регионального корреспондента журнала "Тайм" в Индии Суджой Босу об информационной поддержке фестиваля, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора Югры.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

7091

14.10.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=4130

Bytes: 1933 / 1898

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: программа «Добрым молодцам урок», концерт «Органный путеводитель» и спектакль «Вода»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2704

10.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12023

03.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13143

27.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15291

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16461

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16333

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18409

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

37167

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

30267

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14418

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20214

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19194

29.06.2026

Лица Сибири

Рукша Геннадий

Колотовкина Светлана

Чекотова Нина

Шевченко Яна

Любенков Георгий

Кудинов Олег

Ильиных Сергей

Эдельман Татьяна

Заика Александр

Зелент Иван