Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

2080

02.12.2007, 13:28

2:7 - "Байкал-Энергия" уступила кемеровскому "Кузбассу"

Несмотря на это, матч чемпионата России по хоккею с мячом наверняка надолго запомнится тем, кто видел его с трибун стадиона "Труд".

"Эй, "Кузбасс"! Почем нынче судьи?" - этот вопрос был сегодня, пожалуй, самым безобидным и цензурным в адрес болельщиков "Кузбасса". Их в Иркутск приехало 9 человек. Соотношение получилось один к тысяче. Но прямых конфликтов не было. А фанаты гостей объяснили, почему столицу Кузбасса не любят в столице Восточной Сибири. "Это так сказываются отголоски прошлого сезона, когда и здесь скандал был, и ваша команда ушла в Кемерово с поля. Видимо, накопилось у людей, и мы слышим в свой адрес эти нелицеприятные слова", - говорит Сергей Дудченко, болельщик ХК "Кузбасс".

Получил свою порцию критики и судья Павел Алексеев. Например, за момент, когда иркутянам показалось, что мяч попал в кемеровские ворота. Последние были сдвинуты, но рефери игру не остановил. И в ответной контратаке Вадим Стасенко забил гол.

Так счет стал 1:2. У иркутян при розыгрыше углового отличился Евгений Яковлев. С минимальным перевесом лидера Восточной группы и закончился первый тайм. Кемеровские болельщики остались довольны. "Создаем моменты, но несколько раз нам не повезло, откровенно. Голкипер Ваш здорово отыграл. Защитники с ленточки выносили", - сказал Алексей Першин, болельщик ХК "Кузбасс".

В начале второго тайма невезение кемеровских нападающих закончилось. С разницей в две минуты Вадим Стасенко делает счет 1:4. Но "бело-синие" не сдаются, и с бешеной энергией "Байкал" рвется к воротам Романа Гейзеля. Пробить одного из лучших голкиперов страны удается Александру Насонову.

Но больше Гейзель не пропускал. И после неудачных попыток даже успокаивал нападающих "Байкала-Энергии". А "Кузбасс" есть "Кузбасс" - свои возможности не упустил. Как итог - 2:7. Крупное поражение бело-синих, но при хорошей игре.

"Все, что мы могли сегодня противопоставить "Кузбассу" мы сделали, но уступаем мы им в мастерстве, еще в чем то. Но, во всяком случае, в желании мы сегодня не уступили", - сказал Николай Кадакин, капитан ХК "Байкал-Энергия".

"Ребята выжали из себя максимально, что могли. Но "Кузбасс" по состоянию и по административному ресурсу сегодня, наверное, одна из лучших команд России. Я не хочу ругать судейство...Оно было "профессиональным"... ВСЕ!", - прокомментировал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

А болельщики "Кузбасса" радовались победе любимой команды, хоть кто то в этот день на трибунах "Труда" остался доволен результатом игры.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

2080

02.12.2007, 13:28

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=41513

Bytes: 2490 / 2490

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

11627

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

21772

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24616

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

10974

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15101

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18528

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10880

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8309

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54621

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8719

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67107

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13838

07.06.2023

Лица Сибири

Лаврова Анна

Берулава Михаил

Иванов Анатолий

Зуляр Юрий

Левченко Сергей

Матвеев Дмитрий

Кобенков Анатолий

Сагдеев Тимур

Петрончак Петр

Бердников Дмитрий