Ольга Кузакова

© Телекомпания "НТС"

Прибайкалье

2677

12.12.2007, 10:07

Вход на Братскую ГЭС посторонним будет закрыт

Любоваться масштабным сооружением, которое является одной из главных достопримечательностей города, можно будет лишь издалека.

Жесткие ограничения коснутся даже молодоженов, которые по традиции приезжали туда. Но для новых правил есть весьма веские основания.

Знаменитый водопад знаком практически каждому братчанину. Излюбленное место молодоженов, площадка для экскурсий гостей Братска и просто красивое место теперь окружено стеной. Распоряжение губернатора и веление времени. Сергей Кузнецов, главный инженер Братской ГЭС: "При губернаторе области была создана антитеррористическая комиссия. Было принято решение о защите таких сооружений как Усть-Илимская ГЭС и Иркутская ГЭС от возможных терактов. Вообще, ситуация не возникала, но, как показывает практика и обстановка в мире, от терактов никто не застрахован".

Братскую ГЭС к закрытию от посторонних готовили давно. Первые меры безопасности приняли еще в 2005-м году. Огородили вход в цеха и установили шлагбаумы на проездах. Станцию защитили даже с воды. Борис Красноштанов, начальник отдела капитального строительства Братской ГЭС: "Оснащение видеокамерами правого берега, левого. Акватория верхнего бьефа тоже находится под наблюдением. Акватория нижнего бьефа. Установлена камера поворотная на пирсе разделительном, и вся информация поступает на пульт управления".

Теперь будут работать два КПП. Второй будет охранять стратегически важную дорогу. По ней завозят на ГЭС рабочие колеса и другую крупногабаритную технику. Первый КПП построили на так называемой парадной дороге. Круглосуточно дежурить будут сотрудники вневедомственной охраны. Договор с ними уже есть. Окончательно территорию планируют закрыть 28-29 декабря. Доступным для всех останется только одно колесо. Оно отслужило по своему прямому назначению. И теперь будет лишь символом Братской ГЭС.

Ольга Кузакова

© Телекомпания "НТС"

Прибайкалье

2677

12.12.2007, 10:07

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=41776

Bytes: 1828 / 1828

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Красноштанов Дмитрий

Лесовой Виктор

Медведев Герман

Бакуров Евгений

Кузнецов Александр

Никаноров Олег

Рапацевич Евгений

Малышенко Виктор

Василькова Мария

Слепнева Ирма