Артур Скальский

© Regions.ru

ИркутскИркутск

2482

15.01.2008, 17:23

В Иркутске разработают новую схему движения общественного транспорта

На капитальный ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети в Иркутске в 2008 году будет направлено около 1,5 млрд. рублей.

Будет введен подземный переход в районе остановки Лисиха, завершена реконструкция улицы Лермонтова. Планируется ввести в эксплуатацию два подземных перехода – в районе ИрГТУ и института МВД. В нынешнем году также будет произведен капитальный ремонт практически всей центральной части города – улиц Карла Маркса, Ленина, а также частично в Ленинском и Свердловском районах.

Как сообщает ИРА "Телеинформ", предполагается разработать схему транспортной инфраструктуры города. Она будет включать расширение действующих дорог и строительство новых магистралей, мостов и транспортных развязок. Кроме того, планируется создать проект транспортной развязки в районе Ушаковского моста.

В 2008 году также планируется разработать новую схему движения общественного транспорта в Иркутске. Это обусловлено тем, что в наступившем году начнется первый этап строительства развязок в районе нового ангарского моста, а также будет введено двухстороннее движение транспорта на этом объекте.

По словам мэра города Владимира Якубовского, для создания дополнительных дорог в этом районе активно ведется расселение граждан из домов, находящихся на этом участке. В 2007 году было расселено около 60 семей, проживающих на этой территории, в 2008 году планируется предоставить квартиры жителям 12 домов. В целом, в районе нового ангарского моста необходимо предоставить жителям города около 400 квартир.

Артур Скальский

© Regions.ru

ИркутскИркутск

2482

15.01.2008, 17:23

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=42577

Bytes: 1507 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Клюкин Александр

Скворцов Вадим

Титенков Игорь

Равилова Оксана

Чеботарев Владимир

Саркисян Аркадий

Резник Илья

Шахматов Александр

Выговский Евгений