Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2106

27.10.2002, 00:00

Открытие нового дворца бракосочетаний вновь откладывается

Причина - по ходу строительства пришлось вносить изменения в проект. Об этом рассказал вице-мэр Иркутска Юрий Волков.

Строить новый Дворец бракосочетаний начали в прошлом году. Просторный, с большим залом для регистрации молодоженов, фуршетным залом и помещением для регистрации детей. В соответствии с проектом новый ЗАГС должны были пристроить к зданию, где раньше был Дворец профсоюзов. "Это обошлось бы городской казне гораздо дешевле, но автор проекта Дворца профсоюзов архитектор Павлов выступил категорически против", - говорит Юрий Волков, вице-мэр.

Архитектор Павлов решил, что тем самым будет нарушено его авторское право, поэтому строительство пришлось приостановить. Почти полгода понадобилось на перепроектирование. Сейчас полностью готов только каркас будущего дворца. Предстоит еще много работы, в том числе и по обустройству прилегающей территории. Она должна соответствовать торжественности места, поэтому откроют новый дворец не в декабре, как планировалось, а лишь в мае следующего года.

Больше всего задержка огорчает влюбленные пары, которые решили играть свадьбы зимой. Они очень надеялись, что регистрация пройдет в стенах нового дворца, и это придаст ей дополнительный шик. Теперь им придется довольствоваться старым непрезентабельным зданием на Карла Маркса.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2106

27.10.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=4363

Bytes: 1292 / 1292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.11 17:05
Новосибирск уступает в голосовании за звание культурной столицы

12.11 17:02
В Красноярске экс-полицейского будут судить за торговлю данными МВД

12.11 16:56
В офисе томского банка задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств платежей

12.11 16:49
Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

12.11 16:41
В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

12.11 16:25
С томского детсада, где малыш сломал бедро, могут взыскать 400 тысяч компенсации

12.11 16:24
В Бурятии отремонтировали 10 километров дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией

12.11 16:05
Несанкционированная свалка в селе Гусево разрослась до шести тысяч «квадратов»

12.11 16:04
Дикусарова уходит, Заксобрание перетасовали

12.11 15:47
В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Манцивода Андрей

Моисеев Роман

Хомич Альбина

Матхеев Василий

Белянина Анна

Абрусевич Андрей

Бредихин Сергей

Васиченко Евгений

Протопопова Наталья