Артур Скальский

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2109

07.03.2008, 20:10

Виктор Круглов: программа социально-экономического развития Иркутской области должна быть долгосрочной

В Иркутской области в ближайшее время будет подготовлен в новой редакции закон «О системе прогнозирования и программе социально-экономического развития Иркутской области».

Об этом на семинаре для депутатов местного самоуправления в Зиминском районе рассказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов, сообщает пресс-служба ЗС. По его словам, одновременно с принятием закона планируется внести изменения в программу социально-экономического развития Иркутской области. Сейчас она рассчитана на период до 2010 года, но основные параметры должны быть более долгосрочными.

«Мы должны наши перспективные планы увязать со стратегией развития России до 2020 года, обозначенной в выступлении Президента Российской Федерации на расширенном заседании Государственного Совета», -- подчеркнул Виктор Круглов.

Спикер напомнил, что в резолюции II съезда депутатов представительных органов власти Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа была поставлена задача ускорить разработку стратегии социально-экономического развития региона и скорейшее принятие перспективных программ для всех муниципальных образований, включая сельские поселения.

На семинаре у депутатов Зимы и Зиминского района была возможность задать вопросы и высказать предложения заместителю главы администрации Иркутской области Семену Крутю, директору департамента агропромышленного комплекса Юрию Бажанову, председателю Контрольно-счетной палаты области Василию Митрофанову.

Виктор Круглов отметил, что проведение семинара послужило укреплению связей между депутатами разных уровней, а также были обозначены направления для дальнейшего укрепления местного самоуправления.

Артур Скальский

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2109

07.03.2008, 20:10

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=43903

Bytes: 1704 / 1704

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

8689

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1467

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1578

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3205

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

15048

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

16270

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

12543

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4264

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

17552

21.11.2025

Лица Сибири

Писарев Павел

Васильев Евгений

Куренсков Владимир

Ушаков Игорь

Смирнов Олег

Сечин Игорь

Квашнин Анатолий

Быков Александр

Клюкин Александр

Величко Александр