Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

1890

28.03.2008, 12:32

44 забитых мяча в трех матчах

Такова официальная статистика первого дня Кубка губернатора по хоккею с мячом среди мужских команд.

Братский "Металлург" без проблем обыграл иркутскую "Сервико" - 9:1, а усть-илимский "Лесохимик" был явно сильнее дубля "Байкала-Энергии" - 16:1. Основной состав "бело-синих" встречался опять же с командой "Сервико". И победил. Впрочем, в этой игре счет был не так уж и важен, ведь игроки приготовили некоторые сюрпризы для болельщиков.

Не успел судья-информатор Борис Фоминых объявить составы команд, как игроки "Сервико" уже проверили на прочность стоявшего в воротах "Байкала-Энергии" Александра Насонова. Причем, сделал это главный тренер "бело-синих", а по совместительству игрок любительской команды "Сервико", Евгений Ерахтин. Насонов мяч взял. Оказалось, это связано не только с желанием защитить ворота своей команды, но и с персональным спором с Евгением Ерахтиным. "Спор был такой. Он сказал, что я ему не забью, а я забью. - На что спорили-то? - Секрет!", - поделился Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

"- Гол невероятный, красивый. Ну, будем теперь рассчитываться.

- А на что спорили-то?

- На ящик...

- Хм, а тренер не сказал, на что...

- Ну, так ящик минералки же...", - открыл секрет Александр Насонов, нападающий ХК "Байкал-Энергия".

Забил Ерахтин в начале второго тайма, да так неожиданно, что даже телекамеры не успели отреагировать и снять этот мяч. Зато нашему оператору Сергею Фирсову удалось зафиксировать другие взятия ворот. Например, Алексеем Негруном. Действующий голкипер "Байкала-Энергии" забил и с игры, и после углового удара. Но особенно знаменательным стал гол в ворота "Сервико". Алексей в третий раз огорчил своего бывшего наставника Сергея Лазарева.

"В истории Хоккея с мячом это первый хет-трик, забитый вратарем в течение матча" – объявил Борис Фоминых, судья-информатор.

Также трижды ворота "Сервико" поразили Александр Захваткин и Денис Нохрин. Дважды был точен Роман Мурзин. По разу отличились Никита Ерахтин и Константин Савченко. Кстати, последнему точную передачу сделал друг по жизни, партнер по атаке, а в этой игре, голкипер команды Александр Насонов. В общем, итог: больше шоу, чем матча - 13:4. А один из его героев, Алексей Негрун, еще не решил: будет ли он и дальше играть полевого игрока. "Все-таки нашим соперником сегодня была любительская команда. Далее будут профессионалы. Ну, если только чтобы порадовать своих болельщиков, которые так азартно болеют, как за команду, так и меня в частности, то я эпизодически буду выходить на поле, ведь это иркутский турнир. И нам, как минимум, нужно сыграть в финале", - сказал Алексей Негрун, голкипер ХК "Байкал-Энергия".

Впрочем, на это рассчитывают еще три команды, поэтому борьба за Кубок губернатора будет серьезной, ведь даже в шоу побеждает только один.

Завтра в спор за Кубок Губернатора вступят и хоккеисты красноярского "Енисея". В 9:00 они встретятся с дублем команды мастеров "Сервико-Байкал-Энергией". А в полдень будут играть против еще одной команды высшей лиги - усть-илимского "Лесохимика". Между этими матчами свою встречу проведут и подопечные Евгения Ерахтина. В 10:30 утра их соперником станет братская дружина "Металлург".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

1890

28.03.2008, 12:32

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=44425

Bytes: 3171 / 3171

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.06 18:28
ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

28.06 18:05
Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

28.06 16:10
Красноярский молочный завод оштрафовали за антисанитарию и сырьё с нарушениями

28.06 15:02
Яйца минус 21%, рыба плюс 25%: что происходит с ценами на продукты в Красноярском крае

28.06 14:57
В Усть-Баргузинском лесхозе обнаружили неисправную лесопожарную технику

28.06 14:43
В Улан-Удэ начали проектировать новый кванториум

28.06 14:38
Июль без жары: синоптики рассказали, какой будет погода во второй месяц лета в Красноярске

28.06 14:28
Пятерых жителей Красноярского края будут судить за вывоз леса на 246 миллионов рублей

28.06 14:10
В бурятском селе Михайловка завершили установку пролетного строения моста через Джиду

28.06 13:45
В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Братск)

Лица Сибири

Лебедев Иван

Александров Александр

Таевский Борис

Цыбикмитов Зоригто

Креско Павел

Трубников Владимир

Халикова Мадина

Хоменко Валерий

Истомин Геннадий

Тулохонов Арнольд