Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2149

08.09.2008, 19:20

Чистка Иркутских улиц продолжается. На Грязнова разобрали кладовки

Работы по расчистке территории в Иркутске уже ведут: сносят ветхие строения, которые утратили свое назначение.

Накануне коммунальщики с техникой появились в одном из дворов на улице Грязнова. Начали разбирать кладовки, но люди, которые пользовались подсобными помещениями ни один десяток лет, не согласились с действиями рабочих.

Сносить деревянные постройки начали с самого утра, рассказывает Татьяна Исаева. Здесь в 13-м доме живут ее сестра с двумя детьми и мама. Кладовками семья пользовалась больше 40 лет. Хранили соленья, старые игрушки, инструменты, дрова. "Прибегает мой ребенок и говорит: "Дедушкин инструмент... все выкладывают. Мама, беги скорей! Потому что дедушкин инструмент вытаскивают и складывают к себе в машину". Ну, я тоже не могу. Я, что же, воевать с мужиками?! Все, вы посмотрите, взрослые, здоровые мужики", - возмущена Татьяна Исаева.

По словам Исаевых, о том, что постройки собираются сносить, семью никто не предупреждал. Возможно, их просто не застали. Квартира долгое время пустовала. Бабушка лежала в больнице, а Елена была в отпуске. Теперь больше всего жалко оконные рамы, которые хозяева обычно снимают на лето и хранят в кладовых. "Как я должна теперь утепляться на зиму?! Все соленья, варенья, которые в подвал спускали, все это растоптали... И чем теперь детей кормить?!", - говорит Елена Исаева, жительница дома N 13.

На слова Елены рабочие отвечают: распоряжение о сносе деревянных объектов им поступило от администрации. Начальник отдела по коммунальному хозяйству Правобережного округа прокомментировал: о ликвидации кладовых жителей предупреждали еще две недели назад. Во дворе расклеили объявления. Поговорили с жильцами - просили убрать свои вещи. Семен Чекашкин показывает документы: распоряжение мэра Иркутска, предписание Госпожнадзора. "Когда жителям, жительнице данного дома и конкретно данной кладовки (как она утверждала, что она хозяйка данной кладовки) было предложено в присутствии участкового открыть эту кладовку, ключей у нее не оказалось. Замок был ржавый. Дверь вообще не открывалась. То есть она вообще заросла травой. Когда вскрыли все-таки кладовку, там вещи все лежали в пыли. Давно ими не пользовались", - сказал Семен Чекашкин, начальник отдела коммунального хозяйства Управления ЖКХ Правобережного округа.

Кладовки на Грязнова все-таки снесли. Технические паспорта на них у жителей, к слову, отсутствовали. Т.е. по сути, постройки никому не принадлежали. Теперь площадку расчистят, благоустроят. В плане на этот год убрать еще шесть таких дровенников и кладовок в округе.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2149

08.09.2008, 19:20

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=47402

Bytes: 2546 / 2546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

Лица Сибири

Букрей Юлия

Серебренников Сергей

Фефелов Игорь

Стрельцов Анатолий

Очиров Виктор

Вавилов Алексей

Хамаза Николай

Сильва Беойя Умберто

Бакуркин Кирилл

Банько Сергей