Мария Огнева

© Областная газета

ПолитикаИркутск

5680

15.12.2008, 14:33

«Правое дело» за Алексеем Козьминым

В субботу состоялась учредительная конференция иркутского отделения всероссийской партии «Правое дело», в ходе которой был избран председатель региональной парторганизации.

Им стал президент Фонда регионального развития Иркутской области Алексей Козьмин.

Заместителем председателя избран бывший глава ИРО «Гражданской силы» Владислав Грязнов. Оба они входили в состав инициативной группы по формированию представительства либеральной партии в Приангарье. Об этом газете «Областная» сообщил экс-заместитель руководителя ИРО «СПС», а ныне член регионального политсовета «Правого дела» Алексей Петров.

Всего в состав политсовета было избрано 12 человек, среди которых, помимо главы рег-отделения и его заместителя, генеральный директор ФГУП «Сибсоль» (Усолье-Сибирское) Михаил Карамушка и член Общественной палаты Иркутской области, адвокат Вячеслав Плахотнюк. Общая численность иркутской веточки «Правого дела», по словам Алексея Петрова, составляет 270 человек. Вопросы об организации местных отделений и о назначении их руководителей планируется решить на первом заседании политсовета ИРО во вторник.

– В тех муниципалитетах, где появятся партийные ячейки, отделение будет выдвигать своих кандидатов на участие в предстоящих местных выборах, – сообщил Алексей Петров.

Говоря о кадровом составе партийной организации в Приангарье, он отметил, что ни одна из формирующих ее структур («СПС», «Гражданской силы» и «Деловой России») преференций по представительству не получила.

Напомним, 16 ноября состоялся учредительный съезд партии «Правое дело», которая появилась в результате объединения «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России (эти структуры были ликвидированы как партии и реорганизованы в общественные движения). Партийная программа называется «Капитализм для всех», а лозунг заключается в трех словах: «Свобода, собственность, порядок!» Идею создания политической силы либерального толка одобрили практически все регионы, в том числе и Иркутская область.

Мария Огнева

© Областная газета

ПолитикаИркутск

5680

15.12.2008, 14:33

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=49368

Bytes: 2002 / 2002

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Мария Огнева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4111

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6966

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13804

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8054

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

6108

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7076

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

8014

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11621

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11254

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9327

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14631

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10572

14.09.2026

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Колесов Роман

Гергенов Михаил

Зимин Максим

Гаврилюк Александр

Цыренов Баир Цыденович

Очиров Бато

Еловский Дмитрий

Чернышов Дмитрий

Берлина Татьяна