Артур Скальский

© Вести-Иркутск

РасследованияИркутск

6191

12.03.2009, 10:18

Бывший главврач свирской больницы подозревается в превышении должностных полномочий

Следственный комитет подозревает депутата городской думы Свирска, бывшего главврача местной больницы Владимира Тюмина в превышении должностных полномочий.

Как сегодня рассказал заместитель руководителя отдела по расследованию особоважных дел ведомства Михаил Бовсуновский, в 2007 году Тюмин, находясь на посту главврача, нарушил законодательство и распорядился средствами фонда обязательного медицинского страхования. Средства, которые должны были пойти на зарплату персонала и питание больных, он потратил на покупку медицинского оборудования. Когда технику доставили в лечебное учреждение, сотрудники оперативно-розыскной части при ГУВД области обнаружили, что ее реальная цена около 400 тысяч, а не почти миллион рублей, как было заявлено Тюминым. Расследованием уголовного дела занимается Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Иркутской области.

- В отношении Тюмина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 "Превышение должностных полномочий". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет. В настоящее время следователи планируют проведение ряда следственных действий, и будет решаться вопрос об избрании меры пресечения на период следствия.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

РасследованияИркутск

6191

12.03.2009, 10:18

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=51535

Bytes: 1209 / 1209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Кадровая чистка, админресурс ректора Трофимова и странная арифметика. Что происходит в ИрГУПС?

Публикация открытого письма сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения вызвала заметный общественный резонанс, в том числе далеко за пределами вуза и даже в столице. И неудивительно.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеТранспортИркутск

33136

27.08.2026

Медвежий август: пять объяснений и три догадки

Лето 2026 года принесло Сибири серию трагедий и происшествий, которые трудно списать на сезонную случайность. Но и на сенсацию он тянет только при небрежном обращении с цифрами. Что произошло Первые звоночки прозвучали ещё весной.

Лера Крышкина

РасследованияБратья меньшиеИркутск Бурятия Томск

33932

24.08.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

40027

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

23864

30.06.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

34980

01.06.2026

Ангарские локомотивы и дело о взятках: что происходит вокруг «В-Сибпромтранса»

История вокруг АО «В-Сибпромтранс» продолжает раскручиваться и постепенно превращается в один из самых громких железнодорожных скандалов Иркутской области последних лет. Начиналось всё с уголовного дела о взятках за подписи под актами допуска локомотивов к эксплуатации.

Анна Моль

РасследованияТранспортСкандалыИркутск

25560

13.05.2026

Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом

Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Информационные системы транспортного университета пали, как карточный домик. Проблемный управленец из системы железнодорожных вузов Росжелдора едва справляется со своими обязанностями.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

40630

10.04.2026

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Анна Моль

РасследованияТранспортЭкономикаИркутск

32134

08.04.2026

Александр Якубовский: большая байкальская афера?

Наверное, ни один из депутатов Госдумы от Иркутской области не казался таким чуждым элементом в Госдуме, как юный Александр Якубовский.

Михаил Бломберг

РасследованияТуризмЭкономикаИркутск Байкал Бурятия

83666

16.03.2026

Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — весьма одиозная личность. Поклонник сталинизма и репрессивного стиля управления. На фоне урезания зарплат он хвалится перед своими сотрудниками «дорогущими» продуктами.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

129290

25.02.2026

Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета

В Школе-интернат № 19 г. Тайшета сложилась чрезвычайная ситуация, требующая немедленного вмешательства надзорных органов.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыПолитикаИркутск

34656

22.02.2026

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

34197

16.02.2026

Лица Сибири

Власенко Михаил

Худайнатов Эдуард

Толстихин Дмитрий

Кокоуров Игорь

Ляхов Андрей

Серов Борис

Бадмаев Заян

Боринский Анатолий

Леви Кирилл

Воронова Татьяна