Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2523

13.03.2009, 13:12

Чистый город

На 18 апреля назначена предварительная дата общегородского субботника в Иркутске.

Однако она может быть скорректирована в зависимости от погодных условий. С 1 апреля по 1 мая в областном центре пройдёт месячник по санитарной очистке. Иркутяне будут убирать скопившийся за зиму мусор. Каждый округ областного центра получил из городского бюджета на уборку стихийных свалок по 220 тыс. рублей, а Правобережный округ, в который входят частные предместья Рабочее, Радищево, Марата и весь центр города, – 340 тыс. рублей.

До наступления тепла управлению по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска предложено организовать работу экологических дружин. Управляющим компаниям рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения и привлечь жителей к уборке подвалов и внутридворовых территорий. Департаменту дорожного строительства, благоустройства и транспорта предстоит привести в надлежащее состояние городские памятники и мемориальные комплексы, поставить лавочки и урны в местах массового пребывания людей, очистить от мусора газоны, скверы и парки, а также начать работы по озеленению и цветочному оформлению города.

Между тем, как сообщила начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации города Иркутска Екатерина Бояркина, в феврале нынешнего года на иркутский полигон было вывезено на 12% мусора меньше, чем за январь, — 157,6 тыс. кубометров твёрдых бытовых отходов вместо 179,8 тыс. кубометров. Результаты рейдов по проверке содержания объектов временного размещения твёрдых бытовых отходов говорят, что чище всего в феврале было в Октябрьском округе – оценка «хорошо» была поставлена 103 контейнерным площадкам из 113 проверенных объектов. В Иркутске из 5160 объектов временного размещения твёрдых бытовых отходов в зоне жилой застройки находится чуть больше 20% (1312 контейнерных площадок).

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2523

13.03.2009, 13:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=51585

Bytes: 1889 / 1889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Лица Сибири

Гусев Владимир

Мякина Анастасия

Романов Антон

Медведев Александр

Зюганов Геннадий

Кутявин Роман

Манзула Александр

Сактоев Владимир

Побойкин Виктор

Зайцев Илья