Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

3186

25.12.2002, 00:00

Девятнадцать владельцев частных маршрутных такси из двухсот пятидесяти, работающих в Иркутске, были лишены лицензии на право заниматься пассажирскими перевозками

Такой итог уходящего года подвел сегодня главный транспортный инспектор области Виктор Бородин. По его словам, главное на сегодняшний день - не просто наказать недобросовестных частников, а изменить всю систему регулирования маршрутных перевозок.

Соответствующего регионального закона пока нет, и в работе инспекторам приходиться руководствоваться федеральным документом, утвержденным еще 15 лет назад.

Виктор Бородин, главный транспортный инспектор по Иркутской области: «В этом приказе есть четкое определение - что такое маршрутное такси. Оно может быть только на базе автобусов двух марок - а у нас их такое разнообразие».

По словам Виктора Бородина, сегодня региональные документы уже приняли несколько территорий страны. В результате как минимум 400 городов получили возможность на конкурсной основе распределять муниципальные заказы на право заниматься маршрутными перевозками. В Иркутской области, как было заявлено, проект соответствующего закона будет рассмотрен в первом квартале следующего года.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

3186

25.12.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=5175

Bytes: 1014 / 1014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 09:50
Россия и Монголия обсудили продвижение газопровода «Союз Восток»

29.10 09:33
Сроки неизвестны: мэрия Иркутска не знает, когда завершится ремонт улицы Розы Люксембург

29.10 09:30
Возле Селенгинского моста в Улан‑Удэ планируют построить клеверную развязку

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

Лица Сибири

Кадыров Валерий

Шпетер Александр

Тарасова Ольга

Чемезов Сергей

Снарский Александр

Жалсараев Анатолий

Часовитин Владимир

Калинин Алексей

Ружников Игорь

Кондратов Антон