Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1658

07.10.2000, 17:37

Строительство нового моста под вопросом

Продолжение строительства нового Ангарского моста может оказаться под вопросом. Такими опасениями поделился сегодня заместитель губернатора Сергей Брилка. На днях он вылетает в Москву, чтобы доказать необходимость включить финансирование главной для Иркутска стройки в федеральный бюджет будущего года.

Соглашение о долевом финансировании строительства иркутского моста было подписано губернатором области Борисом Говориным и руководством Федерального дорожного агентства. В этом году правительство приняло решение о консолидации дорожного фонда в федеральном бюджете. Это значит, что решение о выделении средств на строительство того или иного объекта теперь будут принимать министерство финансов или министерство экономики. Сергей Брилка считает, что от предстоящей встречи в Москве будет зависеть будущее моста. В этом году на строительстве планировалось освоить 1 млрд. рублей. Половина из них - это федеральные средства. Эти 500 млн. поставлены Минтрансом под большой вопрос, он дает отрицательное заключение по поводу финансирования моста.

А пока, строительство идет полным ходом. Сегодня руководители всех служб заявили, что отставания от графика нет. Идет подготовка к зиме, решены проблемы с ГСМ. Сейчас на объекте работает около тысячи человек, эта цифра должна увеличиться более, чем вдвое. Сложно решаемой проблемой называют нехватку специалистов. Регион оказался не готов к стройке такого масштаба. Мостостроителей узких специализаций приходится обучать на месте. Работы сдерживаются раскопками, которые проходят на левом берегу Ангары и проблемой расселения 350-ти семей.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1658

07.10.2000, 17:37

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=54322

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Рожков Владимир

Шульц Алексей

Слободчиков Николай

Поблинков Дмитрий

Захаров Руслан

Осадчий Алексей

Ашуркин Лев

Корняков Михаил

Воронов Денис

Жалсараев Анатолий