Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

6311

31.03.2003, 19:37

Группа пожилых подростков

Старички-"Земляне" спустя семь лет снова приехали в Иркутск. 25 марта в "Труде" звучали давно забытые хиты этой модной некогда группы.

На концерте "Землян", вопреки всем моим ожиданиям, было много молодежи. Кто они? Фанаты "Ну, погоди", где была использована песня группы? Дети поклонников "Землян", впитавшие музыку с молоком матери? Или просто посетители всех иркутских гастролей? Так или иначе, благодаря молодым людям зал наполнился хоть на половину. Представители же пожилого сектора зрителей, по словам одного из них, пришли на концерт поностальгировать.

Кстати, "Земляне", хоть и не прыгали, но выглядели достаточно молодыми и стройными. "Совсем не изменились", -- восклицала одна из поклонниц. "Гримом намазались", -- охлаждал ее жар спутник. Во всяком случае Сергей Скачков, неизменный вокалист группы, не утратил юной мощи своего голоса. "Каскадеры", "Прости земля" и другие старые вещи оглушали слушателей горловыми вибрациями Сергея. Басист на некоторых песнях отбивал большим пальцем просто панковский ритм, а соло-гитарист с неистовством гонял по инструменту классические ходы. Жаль, что сами музыканты при этом выглядели довольно равнодушными. Сергей Скачков практически весь концерт пел, потупив взгляд. Так что полноценного контакта с залом не получилось. Видимо, возраст дает о себе знать.

Зато "Земляне" прямо со сцены согласились ответить на интересующие вопросы поклонников, которые в течение первой половины концерта носили к сцене записки. Симпатичный усатый вокалист группы, читающий вопросы с показной дальнозоркостью, даже успевал заигрывать с дамами. Одной из них он так и сказал: "Где-то женщина я вас видел... лет 20 назад". Но на предложение взять в группу землячек, он ушел в кусты: "Этап уже пройденный, эх, землячки, землянки...".

Раздарив призы (плакаты и диск) за лучшие вопросы и пожелания, "Земляне" продолжали сотрясать полупустой зал песнями на вечные темы. На вкусненькое, разумеется, группа оставила культовую -- "Земля в иллюминаторе". Публика, наконец-то, затанцевала, но было уже поздно. Эта песня была предпоследней. Однако поклонники "Землян" не расстроились, так как концертом остались довольны. Настолько, что музыкантам даже не пришлось выходить на бис.

Елена Пшонко

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

6311

31.03.2003, 19:37

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=6708

Bytes: 2248 / 2225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

3924

28.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5505

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

13052

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6132

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9979

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12531

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20352

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10674

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16418

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15106

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8368

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17341

14.09.2026

Лица Сибири

Ружников Игорь

Ледяева Наталия

Матханов Иринчей

Бояринова Наталия

Кальк Вадим

Деньгина Наталья

Сухорученко Владислав

Шишмарев Дмитрий

Лбов Александр

Айдаев Геннадий