Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2347

05.04.2003, 13:54

Жители одного из домов на улице Софьи Перовской пишут письмо президенту

Рейд провели сегодня сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД в одном из домов на улице Софьи Перовской в Иркутске. Оперативники проверяли сообщение жильцов, которые жаловались на работу незаконного швейного цеха. Выявить его так и не удалось. Двери оказались закрытыми. Тем не менее, в других помещениях проверяющие обнаружили большое количество товара китайского производства. Документов на него нет. Но больше всего сотрудников ОБЭП поразило другое: условия проживания в этом доме.

К китайской речи в этом доме уже привыкли. Находится он на территории шанхайского рынка. Большую часть квартир снимают китайские предприниматели. Как рассказывают жильцы, подъезд к дому постоянно перекрыт: идет разгрузка товара. Сами жильцы не могут подвезти себе даже воду. Под окнами стихийная автостоянка. Взрослые и дети дышат угарными газами.

Левая часть дома завалена рулонами ткани, тюками с китайской продукцией. Причем, как выяснили сегодня сотрудники ОБЭП, никаких документов на этот товар у хозяина нет. Из-за такой захламленности, как считают жильцы, в доме появилась еще одна проблема - крысы и мыши. Детей боятся оставлять дома одних. В некоторых квартирах дыры в стенах сквозные.

Квартиранты говорят, на рынке нужно торговать, а не жить. Поэтому просят одного - переселить их из этого района. Обратились в администрацию Правобережного округа. От его главы Николая Хиценко пришел ответ: "ситуация вызывает озабоченность в администрации Иркутска. Проблемы жителей взяты на контроль. Но возможности переселить, пока нет". "Мы поняли, что от администрации мы ничего не добьемся. Это архив Путину. Сначала мы покажем Говорину, если ответа не будет, отправим Путину", - говорят жильцы.

На видеокассету решили записать побольше: от торговцев вокруг дома до грязных туалетов. Все сопровождается комментариями. Видео для президента практически готово. Как говорят жители, осталось только заснять крысу покрупнее.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2347

05.04.2003, 13:54

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=6795

Bytes: 1948 / 1948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Лица Сибири

Нарантуяа Загдхүүгийн

Рысев Денис

Есиповский Игорь

Серов Борис

Ефимова Юлия

Иваницкий Виктор

Хохолков Николай

Доржиев Валерий

Матханов Михаил

Пур Григорий