Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3113

09.04.2003, 11:31

Руководство постановило: город должен быть чистым

Работа коммунальщиков по очистке Иркутска от весеннего мусора признана неудовлетворительной. Сегодня на заседании Высшего административного комитета мэр города заявил, что за прошедшую неделю темпы работ снизились, и потребовал, чтобы виновные в этом были наказаны.

Чистоту в городе чиновники пытаются навести в основном при помощи предписаний. За один день выписано 24 квитанции о штрафах, 17 протоколов об административной ответственности предприятий, которые не убрали отходы со своих территорий. Сотрудники ГИБДД наказывают водителей за мытье машин в неустановленных местах и за нарушения правил перевозки сыпучих материалов. Накануне прошел рейд по местам несанкционированной торговли. Завтра этот рейд повторится. Но действенных рычагов давления на тех, кто не выполняет постановления, у мэрии так и нет. Для привлечения человека к административной ответственности нужно оформить столько же бумаг, сколько и для заведения уголовного дела. "Там только протоколов об административных правонарушениях пять штук. И все надо заполнить с вызовом виновных. На месте это сделать невозможно", - говорит Николай Чубук, главный санитарный врач г.Иркутска.

По мнению руководителей округов Иркутска, график уборки мусора с территорий может быть сорван. В будние дни "Спецавтохозяйство" вывозит на полигон по две тысячи тонн отходов, а в выходные эта цифра уменьшается почти вдвое. Мэр Иркутска недоволен работой ведомства Сергея Побойни. Причем настолько, что готов отстранить директора "Спецавтохозяйства" от занимаемой должности. "Если в течение месяца результатов не будет, то значит, на этом месте должен работать другой человек", - заявил Владимир Якубовский.

Ответа на критику сегодня не прозвучало. Сергея Побойни на заседании не было. Итог встречи тот же, что и на прошлой неделе: город должен быть очищен к майским праздникам. Любой ценой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3113

09.04.2003, 11:31

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=6842

Bytes: 1850 / 1850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

Лица Сибири

Девицкий Эдуард

Кнорр Андрей

Иваницкий Виктор

Ворожцов Михаил

Демешков Влад

Капитонов (Козлов) Андрей

Баданов Матвей

Зименков Николай

Тарханов Николай

Кляйн Иван