Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2194

11.04.2003, 12:02

Юрий Курин предлагает ликвидировать бюджетную надбавку

Депутат Государственной Думы Юрий Курин называет проблему невыплат учителям и врачам надуманной. У него есть реальное предложение по изменению ситуации: немедленно отменить 20-процентную региональную надбавку бюджетникам.

Сейчас, говорит Курин, только в Иркутской области существует такая надбавка. И во многом из-за нее в регионе возникают долги. Областной бюджет не справляется, а Москва отказывается помогать. Правительство заняло жесткую позицию и не намерено перечислять в область субсидии до тех пор, пока Иркутск не отменит надбавку. Курин поддерживает мнение Кремля. Пусть лучше люди вовремя получают такую же зарплату, как и в других регионах, чем ждут деньги несколько месяцев, считает депутат. Напомним, Серый дом планирует отменить надбавку бюджетникам только осенью. Курин считает, тянуть нельзя. До октября социальная обстановка в области может только ухудшиться.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2194

11.04.2003, 12:02

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=6884

Bytes: 880 / 880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33716

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73421

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19208

12.01.2022

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Манзула Александр

Бриль Николай

Лаврова Светлана

Ермолович Олег

Литвинов Владимир

Кучменко Денис

Ищенко Роман

Виноградов Антон

Куперт Андрей