Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

7528

18.04.2003, 07:32

Венгерский скрипач и корейский дирижер выступят вместе перед иркутской публикой

Только один день продлятся в Иркутске гастроли венгерского скрипача Графа Муржи и корейского дирижера Чи Кван Юна. Известные музыканты прибыли в наш город сегодня. 19 апреля они будут выступать вместе с иркутским губернаторским оркестром.

Музыканты Граф Муржа и Чи Кван Юн прибыли в Иркутск сегодня рано утром. И через несколько часов приступили к репетиции в концертном зале иркутской филармонии.

- С оркестром я знаком. С ними я всегда играю с удовольствием, - сказал скрипач, лауреат международных конкурсов Граф Муржа.

Гастрольный график музыкантов плотный. Скрипач Граф Муржа приехал сейчас из Киева, а через три дня маэстро уже ждут в Голландии. Дирижер Чи Кван Юн в Иркутске второй раз. Корейскому музыканту нравится большой состав оркестровых инструментов и их необычное, мягкое характерное звучание, которого нет у европейских оркестров.

- Мне очень нравится слаженность музыкантов Иркутского оркестра, - говорит дирижер Чи Кван Юн. - От них исходит сильная энергия и желание играть хорошую музыку, поэтому, я чувствую себя здесь очень хорошо. Мне нравится в Иркутске, в Сибири.

Музыкантов пригласила Иркутская филармония. Двух виртуозов, которые раньше даже не были знакомы, сблизила симпатия к Иркутскому симфоническому оркестру. Для выступления выбраны скрипичный концерт Брамса и "Фантастическая симфония" Берлиоза. Концерт состоится 19 апреля в зале Иркутской филармонии.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураИркутск

7528

18.04.2003, 07:32

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=7022

Bytes: 1396 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5141

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

12587

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6042

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9945

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12510

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20322

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10610

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16379

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14979

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8303

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17321

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

11026

14.09.2026

Лица Сибири

Морозова Маргарита

Зайцев Илья

Аминов Ринат

Елясов Владимир

Кабатов Денис

Гришин Сергей

Бренюк Сергей

Пухарев Игорь

Марач Сергей

Беляева Галина