Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2080

19.04.2003, 10:20

В Иркутске и Москве началась подготовка к третьему Байкальскому экономическому форуму, проведение которого намечено на 2004 год

В июне пройдет его презентация на Санкт-Петербургском форуме.

Итоги "круглых столов" по туризму, проводившихся в рамках второго БЭФа, станут предметом обсуждения на конференции "Экономика, экология, туризм: механизмы инвестирования", которая состоится в Чите в сентябре этого года. Кроме того, как заявил ответственный секретарь оргкомитета по проведению БЭФа Виктор Кривов, большой резонанс вызвали итоговые документы медицинской части дискуссий прошлогоднего форума, проходивших под девизом "Здоровье работающего населения". Они легли в основу президентской программы, разработанной известными российскими учеными.

Виктор Кривов, ответственный секретарь оргкомитета по проведению БЭФа: «Нас очень порадовало, что такой авторитетный орган, как Академия медицинских наук, высказалась в нашу поддержку, провела в сентябре прошлого года конгресс в Москве в русле развития идей БЭФа-2 и предложила провести в сентябре этого года конгресс в Иркутске с презентацией президентской программы».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2080

19.04.2003, 10:20

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=7038

Bytes: 991 / 991

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

12664

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

9138

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1570

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1685

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3259

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

15228

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

16444

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

12710

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4314

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

17707

21.11.2025

Лица Сибири

Алешин Евгений

Колмаков Владимир

Мазитов Вадим

Дудин Петр

Попов Александр

Полосков Никита

Книжин Игорь

Новиков Александр

Купцевич Андрей

Корняков Михаил