Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбластьИркутск

3112

19.11.2001, 00:00

Артиллеристы и ракетчики отметят свой профессиональный праздник 19 ноября

Артиллеристы и ракетчики отметят свой профессиональный праздник 19 ноября. В г. Шелехове (Иркутская область) в понедельник в честь праздника состоится торжественное собрание Пражского краснознаменного ордена Суворова второй степени артиллерийского соединения.

ОАО "ИркАЗ-СУАЛ" оказал спонсорскую помощь военным и организовал для них концерт и торжественный обед. Администрация г. Шелехова проведет в субботу вечер отдыха для семей офицеров ракетной части на турбазе "Голубые ели", - сообщил исполняющий обязанности командующего соединением Анатолий Кравченко. По его словам, в этом году, впервые за 18 лет, соединение получило переходящий вымпел командующего и военного совета Сибирского военного округа в соревновании между артиллерийскими частями СибВо.

День артиллерии, который с 1964 г. называется Днем ракетных войск и артиллерии, был установлен 19 ноября 1944 г. в ознаменование боевых заслуг артиллеристов, внесших неоценимый вклад в разгром немецкой армии во время Великой Отечественной войны.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбластьИркутск

3112

19.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=784

Bytes: 1007 / 1007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Лица Сибири

Тахтеев Вадим

Боровский Олег

Псарёв Артур

Шагдаров Баир

Лаптев Владимир

Кузьмин Геннадий

Шапенков Алексей

Сафронов Александр

Будаев Зоригто

Суходолов Александр