Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ОфициозИркутск

1675

07.07.2009, 18:06

Дмитрий Мезенцев обсудил с послом КНР в России перспективы сотрудничества Иркутской области и провинций Китая

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в России Лю Гучаном. На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества между Иркутской областью и провинциями КНР.

Глава региона отметил: у области налажены тесные связи с побратимской провинцией Ляонин, однако это сотрудничество стоит расширять. Взаимодействие с заграничными партнерами необходимо осуществлять в различных областях, искать новые сферы для реализации взаимовыгодных проектов. В частности, на встрече была затронута тема создания совместных предприятий. Это позволит увеличить объем инвестиций в Иркутскую область, обеспечить рост экспортных и импортных поставок.

- Экономические отношения России и Китая набирают обороты, -- подчеркнул Дмитрий Мезенцев. – Есть все основания рассчитывать, что Иркутская область будет в авангарде этой работы, став одним из регионов-лидеров современного цивилизованного сотрудничества.

В качестве одной из сфер развития партнерских связей была названа энергетика. Также обсуждались проекты в лесной сфере.

Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ОфициозИркутск

1675

07.07.2009, 18:06

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=79551

Bytes: 1088 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.04 16:29
Администрация Шегарского района компенсирует подростку моральный вред за нападение бездомной собаки

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29.04 13:46
Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11161

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

46190

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

23717

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

60855

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

35054

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18122

31.01.2022

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Воронов Яков

Брагина Светлана

Степанова Инна

Бондаренко Ирина

Осадчий Алексей

Деренко Николай

Скворцов Вадим

Соболев Александр

Наумкин Игорь