Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5026

10.09.2009, 18:44

Министр энергетики РФ Сергей Шматко и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился в Москве с министром энергетики РФ Сергеем Шматко. В ходе встречи обсуждались вопросы развития электроэнергетики, состояние розничного рынка нефтепродуктов в Иркутской области.

Об этом сообщает Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Дмитрий Мезенцев отметил сложившийся диспаритет цен на бензин и дизтопливо на сибирском региональном рынке. «Это делает дороже продукцию предприятий. Особенно в тяжелых условиях оказались региональные сельхозпроизводители», - пояснил Губернатор и предложил министерству провести анализ механизмов ценообразования на нефтепродукты в Иркутской области с учетом нахождения комбината-производителя в регионе.

Глава региона и министр энергетики также обсудили перспективы развития энергокомплекса региона, соблюдения правил техники безопасности и надежной эксплуатации объектов электроэнергетики.

Дмитрий Мезенцев и Сергей Шматко рассмотрели вопрос создания в Иркутской области дирекции по вопросам строительства Богучанской ГЭС. Губернатор уверен, что это позволит ускорить решение вопросов организационного характера. Дирекция может быть создана по аналогии с той, что в настоящее время действует в Красноярском крае. «Все вопросы, связанные со строительством БоГЭС, мы будем решать совместно с федеральным центром и Красноярским краем», - отметил Дмитрий Мезенцев.

Министерству энергетики РФ были представлены необходимые документы, детально обосновывающие создание дирекции по вопросам строительства БоГЭС, и меры, которые предполагает принять областное Правительство. Также губернатор подтвердил запрос Приангарья о необходимости выделения 275 миллионов рублей из федерального бюджета на эти цели.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5026

10.09.2009, 18:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=81282

Bytes: 1745 / 1745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

26.09 18:19
В Улан-Удэ обновляют дорогу, соединяющую Орешкова и Верхнюю Березовку

26.09 18:14
«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

26.09 18:08
В Новосибирске возбудили уголовное дело после стрельбы в отеле

26.09 17:03
С 29 сентября меняется расписание двух электричек, курсирующих по Томской и Кемеровской областям

26.09 17:00
Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

26.09 16:49
С 1 октября в Красноярском крае подорожает проезд в электричках

26.09 16:45
Из Томска в Монголию отправлено семь тонн мяса птицы, в Китай – 52 тонны куриных лап

26.09 16:40
В Ангарске построили объездную дорогу для жителей деревни Зуй

26.09 16:33
Жителей Красноярска подозревают в вывозе за границу леса почти на 500 миллионов рублей

26.09 16:25
Вблизи села Красный Яр идут лесозаготовки, но жители без дров на зиму

Лица Сибири

Голик Борис

Данилов Вадим

Намдаков Даши

Шапочкин Александр

Буханов Владислав

Поблинкова Александра

Слипенчук Михаил

Стекачев Евгений

Мари Алексей

Смирнов (Скиф) Владимир