Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2779

19.11.2009, 17:36

Грипп московским рейсом

«Свиной» грипп чуть не прилетел в Братск. Тревогу забили накануне бортпроводники московского рейса, который должен совершить посадку в Братске. У одного из пассажиров были отмечены симптомы заболевания.

Московский рейс №121 накануне встречали во всеоружии. В 7.35 у трапа уже стояли врачи и милиция. Причина столь пристального внимания - пассажир с высокой температурой. Такое сообщение экипаж аэробуса А319 передал на подлете к Братску.

Пассажир с температурой летел бизнес-классом. Пострадавшего и всех 96 пассажиров опросили. После получения полной информации о количестве больных и необходимой помощи в аэропорт выехала бригада «скорой помощи».

О ЧП оповестили наземные службы, и в 10 часов к работе приступили дезинфекторы. Воздушному судну потребовалась дополнительная санобработка.

Обратным рейсом аэробуса в Москву улетали 56 братчан. Никто из них билеты не сдал, несмотря на задержку – посадку объявили только спустя три часа, после окончания всех дезинфекционных мероприятий.

23-летний пассажир с температурой оказался жителем Братска. Он летел из Киргизии, от родственников, и сделал в Москве пересадку. Предположительно, там братчанин и заразился вирусной инфекцией. Впрочем, зав. инфекционным отделением горбольницы №5 Сергей КАНУННИКОВ версию о «свином» гриппе не подтвердил. Пассажир от госпитализации отказался и будет проходить дальнейшее лечение амбулаторно.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2779

19.11.2009, 17:36

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=82295

Bytes: 1389 / 1389

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 09:02
В Томске в ДТП травмированы три девочки и женщина-водитель

03.07 08:35
Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

03.07 08:34
Нелегальный ас: жителя Красноярска оштрафовали за тайные полеты на вертолете

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

Лица Сибири

Федосеенко Вячеслав

Юхновец Валерий

Шишмарев Дмитрий

Должиков Андрей

Агаев Ваха

Оленникова Мария

Корытный Леонид

Шагин Андрей

Новоселов Владимир

Баданов Юрий