Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

3256

19.08.2010, 21:11

Новое здание областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского построят к сентябрю следующего года

Региональные власти обещают завершить строительство здания областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского в Иркутске к 1 сентября 2011 года.

Как рассказал "Байкал Инфо" второй секретарь обкома КПРФ Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Евгений Рульков, который течение нескольких лет добивался начала строительства библиотеки, здание будет построено в Свердловском районе Иркутска, на выезде с нового ангарского моста, недалеко от Ледового дворца. По словам Евгения Рулькова, это место является вполне удобным и доступным для горожан.

Строительство библиотеки включено в список проектов, финансируемых в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска, сообщает пресс-служба регионального правительства. На это из федерального бюджета будет выделено около 890 млн рублей. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение генерального подрядчика строительства. Как сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области, все библиотечные процессы в новом здании будут полностью автоматизированы, будет установлена система доставки изданий из книгохранилища на кафедры выдачи. Предусмотрено оборудование, обеспечивающее сохранность, реставрацию и консервацию книг, также в библиотеке появятся современные стеллажи для основного книгохранилища и подсобных фондов. Как говорит Евгений Рульков, новое здание библиотеки станет большим подарком для жителей и гостей Иркутска к юбилею.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

3256

19.08.2010, 21:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=87892

Bytes: 1410 / 1410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Семенова Светлана

Слепнев Борис

Саханов Зоригто

Кнаус Олег

Мазур Михаил

Липин Сергей

Шагин Владимир

Габов Роман

Никитин Евгений

Демчиков Владимир