Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2523

04.01.2011, 12:12

«Настройся на Юбилейную Волну!»

В Иркутске в рамках празднования 350-летия города стартует Сибирский федеральный отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2011» и «Детская Новая волна 2011». Об этом, как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, на пресс-конференции заявил руководитель дирекции по 350-летию г. Иркутска Игорь Борисов.

- В следующем году «Новой волне» исполнится 10 лет, городу Иркутску – 350 лет, поэтому и было принято решение провести финал отборочного тура в нашем городе под лозунгом «Настройся на Юбилейную Волну!», - отметил Игорь Борисов.

Как рассказала директор регионального отборочного тура конкурса «Новая волна» Анна Герасименко, на данный момент продолжается I тур конкурса, который продлится до 31 января следующего года. До этого времени ведется сбор заявок. Более подробную информацию об участии в «Новой волне» можно получить у официального представителя конкурса на территории Сибирского Федерального округа - музыкальной студии «Jazz Way» по телефону 720-626.

В «Детской волне» могут участвовать дети от 8 до 13 лет, в «Новой волне» - молодые люди от 16 до 30 лет. Конкурсантам необходимо предоставить записи 2-3 музыкальных композиций. Диски с песнями оценит оргкомитет конкурса и определит от 30 до 50 участников, прошедших в отборочный тур Сибирского федерального округа. 3-4 апреля 2011 года в Иркутске пройдет праздничный концерт с участием конкурсантов, среди которых компетентное жюри определит победителей отборочного тура. Кстати, в концерте наряду с участниками конкурса примет участие звезда российской эстрады, имя которой пока не разглашается. Победители отборочного тура отправятся в Москву на полуфинал международного конкурса. А если окажутся лучшими и в столице России, то попадут на финал конкурса в Юрмалу.

- Для меня очень важно, чтобы голоса наших талантливых детей звучали в Юрмале, - отметила начальник управления культуры администрации г. Иркутска Светлана Домбровская. – Поэтому перед нами стоит задача – создать условия для того, чтобы маленькие горожане приняли участие в этом конкурсе.

В настоящее время принято решение оказать помощь в записи дисков для талантливых учащихся музыкальных и художественных школ города. Свои композиции юные исполнители смогут бесплатно записать в студии звукозаписи в музыкальной школе N7. Более того, иркутские композиторы готовы помочь ребятам в написании оригинальных (авторских) песен об Иркутске.

Напомним, финал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2011» пройдет в Юрмале в концертном зале Дзинтари с 26 по 31 июля, а «Детская Новая волна 2011» - в Крыму в международном детском центре «Артек» с 20 по 23 августа 2011 года.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2523

04.01.2011, 12:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=90802

Bytes: 2714 / 2714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Красноштанов Дмитрий

Лесовой Виктор

Медведев Герман

Бакуров Евгений

Кузнецов Александр

Никаноров Олег

Рапацевич Евгений

Малышенко Виктор

Василькова Мария

Слепнева Ирма