Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2800

17.03.2011, 17:44

В Иркутске приведут в порядок наружное освещение и светофоры

В течение 2011 года в Иркутске будут построены новые линии наружного освещения и отремонтированы существующие, на что планируется выделить 28 миллионов 167 тысяч рублей и 21 миллион 100 тысяч рублей соответственно.

В общей сложности, в порядок планируется привести около 500 объектов, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета. Особое внимание при этом будет уделяться освещению пешеходных переходов.

«Будет проведено обследование тех пешеходных переходов, где наезды на пешеходов происходят чаще всего, - сообщили в пресс-службе. – Если анализ покажет, что причиной ДТП стало недостаточное освещение, а значит, в этих местах будут установлены дополнительные фонари. Всего в Иркутске насчитывается 480 пешеходных переходов».

В 2011 году новые объекты наружного освещения планируется установить на улицах Дыбовского и 2-й Аларской в Октябрьском городском округе, улицах Зимней, Слюдянской, Лызина, Северной, Ленской и Карпинской в Правобережном округе, на улицах Старокузьмихинской, Терешкой, бульваре Рябикова в Свердловском округе и в микрорайоне Университетском.

Также обнародован объем финансирования светофорных объектов. На установку и ремонт светофоров из городского бюджета планируется направить 13 миллионов 814 тысяч рублей. За счет этих средств будут заменены на светодиодные последние шесть ламповых светофоров в городе.

Кроме того, восемь светофорных комплексов будут оборудованы блоками бесперебойного питания, что при отключении электричества позволит им работать до шести часов автономно, сообщили в пресс-службе. Первый такой светофор уже установлен  на перекрестке улиц Фучика и Баррикад. Всего в Иркутске 81 светофорный объект.

В мае в городе начнутся работы по нанесению разметки и замене поврежденных барьерных ограждений на дорогах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2800

17.03.2011, 17:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=92360

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.09 19:25
В Бурятии отстрелили девять медведей за сутки

25.09 18:45
В Улан-Баторе стартовали XIV Дни культуры Внутренней Монголии  

25.09 18:03
В Бурятии поймали браконьера, выловившего десятки особей байкальского омуля

25.09 18:01
Житель Томской области организовал незаконную рубку на три миллиона в Егоровском лесничестве

25.09 17:45
В Томске десятилетний мальчик попал под колёса иномарки на пешеходном переходе

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

25.09 17:25
Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

25.09 17:24
Минздрав подтвердил: два красноярских роддома прекратят принимать пациенток до конца года

Лица Сибири

Кузнецов Олег

Нотман Константин

Трутнев Юрий

Оланов Андрей

Кутищева Вера

Головщиков Алексей

Ким Руслан

Выговский Евгений

Кузняная Галина

Дмитриев Владимир