Подкорытова Елена

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

2311

05.05.2011, 00:08

Субботник пройдёт в пятницу

Дата проведения общегородского субботника снова изменена. Об этом заявил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Напомню, массовую акцию по очистке дворов и скверов изначально планировали провести в минувшую субботу, 30 апреля, но из-за снежной бури, которая прошла в пятницу, субботник перенесли на 7 мая. И вот теперь снова изменения.

- В субботу, 7 мая, по прогнозам, будет дождь. И 8-го числа тоже будет дождь. Субботник состоится 6 мая во второй половине дня, чтобы мы успели подготовиться к 9 Мая, - говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Сегодня в городской администрации подвели итоги устранения последствий снежной бури. В Иркутске повалено более 200 деревьев и трёх рекламных щита. С крыш некоторых школ и детских садов сорван шифер, падавшие деревья выбили окна в кабинетах и сломали ограждения. Муниципальным учреждениям нанесён ущерб в размере 5 миллионов 720 тысяч рублей. С последствиями городские службы справились за три дня. С улиц города вывезли 2,5 тысячи тонн снега. Восстановили электроснабжение в 22 детских садах, 13 школах, двух медицинских учреждениях, а также почти в тысяче жилых домов. Мокрый снег и сильный ветер повредили провода и были причиной отключения света. Между тем в режиме повышенной готовности сейчас находятся дорожные и коммунальные службы. В ближайшие сутки синоптики прогнозируют мокрый снег и сильный ветер.

Подкорытова Елена

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

2311

05.05.2011, 00:08

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=93381

Bytes: 1362 / 1362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Рожков Владимир

Шульц Алексей

Слободчиков Николай

Поблинков Дмитрий

Захаров Руслан

Осадчий Алексей

Ашуркин Лев

Корняков Михаил

Воронов Денис

Жалсараев Анатолий