Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4569

17.08.2011, 00:13

Правительство Приангарья хочет построить новый целлюлозный комбинат

Шведско-российская лесопромышленная компания RusForest АВ презентовала в правительстве Иркутской области проект по строительству завода химикотермомеханической массы, являющейся сырьем для варки целлюлозы.

Проект предполагается реализовать в Тайшетском районе с планируемой мощностью производства 180 тысяч тонн продукции в год.

RusForest АВ уже реализует в Иркутской области инвестиционный проект. В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района компания строит лесоперерабатывающий комбинат по производству пиломатериалов.

Как отметил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Пашков, представленный инвестпроект вписывается в концепцию стратегии развития лесного комплекса Приангарья, основной задачей которой является использование в производстве мягколиственной древесины.

Вопросы экологии на презентации не рассматривались. Также не совсем понятно, куда будет направляться продукция завода.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4569

17.08.2011, 00:13

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=96270

Bytes: 937 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33707

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73409

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19205

12.01.2022

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Парамонова Вера

Матиенко Владимир

Миллер Алексей

Чернышов Дмитрий

Крутов Андрей

Ханхалаев Евгений

Лбов Александр

Нимаева Лидия

Чайка Юрий