Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

4253

13.11.2011, 17:04

Зарплата учителей увеличилась почти на пять тысяч рублей

В Иркутской области средняя заработная плата учителей с начала 2011 года увеличилась на 4877 рублей. В первом квартале средняя зарплата учителя в Приангарье составляла 13723 рубля, а уже в октябре – 18600 рублей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- В ряде территорий при проведении мониторинга ситуации было выявлено непропорциональное повышение заработной платы руководителей образования в ущерб учительским коллективам. Подобная практика недопустима. Повышение заработной платы педагогам находится на личном контроле Губернатора, - говорит министр образования области Виктор Басюк.

В 2011 – 2013 годах в рамках проекта модернизации образования для школ Иркутской области будет приобретено учебно-лабораторное оборудование для начальных классов на 150 миллионов рублей, компьютерное оборудование на 41 миллион, оборудование для организации медицинского обслуживания на 15 миллионов и другое. Также планируется затраты на повышение квалификации педагогических работников, модернизацию общеобразовательных учреждений путем организации дистанционного обучения, увеличение пропускной способности интернет-трафика, меры, направленные на энергосбережение в системе общего образования.

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

4253

13.11.2011, 17:04

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=99661

Bytes: 1212 / 1212

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

16.07 16:38
В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

22021

18.04.2023

Лица Сибири

Андреева Эрика

Гимельштейн Александр

Баярбаатарын Болор

Басаргина Ирина

Беляева Галина

Аникин Валерий

Цыремпилов Валерий

Воробьев Евгений

Мазур Юлия

Нарантуяа Загдхүүгийн