Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2494

29.10.2014, 18:34

На Агрофоруме Сибири обсудят развитие местных производств и сельских территорий

С 19 по 21 ноября 2014 года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – мероприятие, где демонстрируются самые современные технологии, новейшее оборудование и актуальные услуги для сферы АПК. Данный проект немало способствует развитию сельского хозяйства в регионе.

Известно, что Красноярский край по итогам прошлого года был лидером Сибирского федерального округа по намолу зерна. По прогнозам, урожай зерновых и в этом году обещает быть хорошим, тем более что уборочные работы уже сейчас ведутся с опережением плана. Не может не радовать и ситуация в животноводстве.

«Сельхозпроизводители Красноярского края получили в этом году еще один стимул для дальнейшего развития – в свете введения временного запрета на ввоз в Россию продуктов из ряда европейских стран. И наша площадка будет этому активно помогать, – отмечает директор Агрофорума Светлана Требко. – В этом году участники привезут новейшее оборудование для животноводческих, частных фермерских хозяйств, перерабатывающих производств, растениеводства. Более того, в поддержку госпрограммы Правительства РФ о финансовой поддержке сельского хозяйства, мы открываем новый раздел выставки „Лизинг, кредитование, страхование“, где специалисты смогут получить полную информацию напрямую от компаний».

Сформирована также и деловая программа Агропромышленного форума Сибири. Для специалистов отрасли запланировано пять круглых столов, посвященных вопросам государственной политики в отношении развития сельских территорий, улучшению жилищных условий проживающих на селе, стратегии развития АПК. Также будут обсуждаться прогрессивные технологии кормопроизводства и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса края. Организаторами встреч выступают Министерство сельского хозяйства края и ВК «Красноярская ярмарка».

В качестве участников круглых столов приглашены члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания края, руководители и специалисты муниципальных районов, руководители организаций АПК края и профильных компаний, представители образовательных учреждений аграрного профиля, представители строительных организаций.

Также в рамках Агрофорума состоятся ставшие уже традиционными краевое совещание Министерства сельского хозяйства Красноярского края и чествование лучших работников агропромышленного комплекса нашего региона.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири будет работать с 19 по 21 ноября на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2494

29.10.2014, 18:34

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=130073

Bytes: 2499 / 2499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

19.06 12:07
Особый противопожарный режим продлили в Прибайкальском нацпарке

19.06 11:12
В Красноярске оркестры и хор дадут бесплатные концерты на набережной и Татышеве

19.06 10:57
В Улан-Удэ два человека пострадали, пытаясь потушить вспыхнувшее авто

19.06 10:20
В Новосибирске двух человек отправили в колонию за гибель мужчины при погрузке трактора

19.06 07:43
11 водоёмов Иркутской области не прошли проверку Роспотребнадзора

19.06 06:07
Жительницу Канска задержали по обвинению в избиении 6-летнего сына

18.06 23:29
В Новосибирске снова объявили торги на строительство школы по концессии

18.06 23:17
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за хищение бюджетных дене

18.06 23:12
В Новосибирской области на торги выставили питьевой водопровод

18.06 23:06
В Новосибирской области стоимость минимального набора продуктов превысила восемь тысяч рублей

Лица Сибири

Тринцуков Сергей

Шевченко Яна

Иванова Наталья

Басманов Борис

Полуэктов Михаил

Полонин Андрей

Жуков Антон

Хамаганов Евгений

Болотов Руслан

Зацепин Сергей