Как придворные подхалимы Толоконского хвалили

Лизоблюдство в действии: заместитель Толоконского похвалил региональную власть.

Сегодня, 20 декабря, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание с главами муниципальных образований региона. На этом совещании, в том числе, выступил заместитель Толоконского и руководитель его администрации Сергей Пономаренко.

Пономаренко заявил, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края. Такой вывод заместитель Толоконского сделал из результатов прошедших 18 сентября выборов Государственной Думы РФ и депутатов Законодательного Собрания края.

«Сформирован работоспособный региональный парламент, который без промедления, политических конфликтов и разногласий уже активно приступил к работе. Полученные результаты позволяют говорить о том, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», - заявил Пономаренко.

Толоконский же считает, что результаты осеннего голосования – «это подтверждение доверия власти, динамики роста, которая была обеспечена. Они вызывают и чувство большой ответственности перед населением».

При этом ни Пономаренко, ни Толоконский, которые, по сути, похвалили сами себя, почему-то не упомянули, что оппозиционные партии до сих пор не признали итоги выборов, например. Они «забыли» о том, что оппозиция, которая даже объединилась в борьбе против творившегося на выборах беспредела, неоднократно устраивала протестные митинги против подтасовки результатов выборов в Красноярском крае.

Толоконский ни словом не обмолвился о том, что тот самый народ, который, по его словам, так ему доверяет, неоднократно собирал подписи за его отставку – в том числе и за действия его женушки, которая по-хамски цинично посоветовала красноярцам бороться с «грязным» воздухом «чистыми мыслями». Кстати, об отставке Пономаренко в петициях тоже шла речь.

Толоконский и Пономаренко даже не подумали упомянуть о том, результаты на выборах, якобы говорящие о том, что «региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», это дело рук Константина Бочарова – некомпетентного главы регионального ЦИК, который умудрился нарушить закон РФ и потерять 21 печать участковых избирательных комиссий Шушенского района региона.

Толоконский, естественно, не рассказал о том, что в рейтинге эффективности за 2016 год он, как бы расписываясь в своих политических неудачах, «уронил» Красноярский край почти в два раза.

Обо всем этом ни Толоконский, ни Пономаренко, расхваливающие, по сути, сами себя, предпочитают не упоминать, замалчивать и делать вид, что все в порядке, что никаких нарушений не было и быть не могло. С молчаливого согласия красноярцев, разумеется. Ведь это они, по словам нынешней власти, ее поддерживают.

«Я работаю тогда, когда нужен, – когда чувствую поддержку красноярцев. Если хоть чуть-чуть почувствую, что тут не нужен – сразу уйду. Я никогда не работал, не имея очень большой поддержки», - говорил Толоконский в интервью «НГС Новости» в январе 2016 года. Очевидно, что с «чувствами» у губернатора Красноярского края все не очень хорошо.

Источник фото: ngs24.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=153453

Bytes: 3917 / 3071

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8522

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8349

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7086

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7101

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7815

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

7866

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10859

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9570

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12720

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

14240

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11448

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15077

14.10.2025

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Колмаченко Василий

Зураев Игорь

Носовко Валерий

Фефелов Игорь

Давыдова Наталья

Киреев Владимир

Щапов Виктор

Голышев Валентин

Заяц Вячеслав