Анатолий Быков защитил отправленную в отставку мэра-«патриота» Стрельникову

Лидер красноярских «Патриотов России» Анатолий Быков побывал в городе Назарово и защитил экс-мэра Юлию Стрельникову.

Город Назарово, в котором Городской совет отправил в отставку мэра, члена партии «Патриоты России» Юлию Стрельникову, посетил глава политического объединения Анатолий Быков.

Он пообщался с городским населением в помещении профессионального образовательного учреждения «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева».

В разговоре Быков рассказал о своем видении ситуации в стране, о деятельности местного Городского совета, а также о ситуации, связанной с отставкой законно избранного мэра города Юлии Стрельниковой.

«Я хотел бы открыто поговорить с вами о том, что происходит в городе Назарово, так как наблюдают за ним не только красноярские, но и другие СМИ, в том числе федерального масштаба», - начал беседу с присутствующими Анатолий Быков.

«Как можно сегодня, в XXI веке, на глазах у всех провести государственный переворот (именно так я это называю)? Отняли власть, которую вы дали Юлии Стрельниковой. Значит, можно также прийти в кабинет к кому угодно и выгнать его», - возмущался оппозиционер.

Он упрекнул жителей Назарово за низкую политическую активность, и заявил, что если в сентябре 2017 года на выборы придет менее 20% населения, он больше в Назарово не приедет.

Кроме того, лидер «Патриотов России» раскритиковал губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и «предсказал» его отставку до конца лета 2017 года.

«Я убежден, что в Назарово сейчас происходит столкновение по указке определенных лиц, и прежде всего губернатора Толоконского. И подобное происходит не только в Назарово, но также и в самом Красноярске, в городе Минусинске. И я уверен, что на эту ситуацию должны отреагировать избиратели, горожане, жители Назарово», - сказал Быков.

Юлия Стрельникова на встрече с Анатолием Быковым

Напомним, 27 апреля 2017 года было принято решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Назарово, представителя партии «Патриоты России» Юлии Стрельниковой.

Формальная причина для такого решения – заключение о неудовлетворительной работе градоначальника второй год подряд. Однако, как заявляют представители оппозиции, основная причина заключается в том, что Стрельникова – член партии «Патриоты России».

«Это самая позорная победа Назарово», - прокомментировала ситуацию сама Стрельникова на пресс-конференции, организованной в последний ее рабочий день, 28 апреля.

Стрельникова подала на Городской совет в суд, и 16 мая в Назаровском городском суде уже состоялось первое заседание.

Примечательно, что суд решил привлечь в качестве третьего лица губернатора региона Виктора Толоконского.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=160284

Bytes: 3460 / 2667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1358

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4223

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4678

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3183

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6264

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19846

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

28171

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17230

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

9058

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8879

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23501

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9439

05.06.2025

Лица Сибири

Грошева Надежда

Константинова Оксана

Никулин Андрей

Чертилов Алексей

Иванченко Евгений

Альмухамедов Алексей

Ушакова Яна

Хрупин Сергей

Девочкин Евгений

Гольдфарб Станислав