К нам едет ревизор: в Красноярск зачастили гости

30 июля в Красноярск с рабочим визитом должен прилететь заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. Буквально накануне 28 июля к нам в город прибыл председатель Правительства РФ Юрий Борисов. В это же время в Красноярске находится и полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Столько важных гостей да в одно и то же время.

Стоит напомнить, что Юрий Борисов - новичок в должности, он занимает свой пост вице-премьера, отвечающего за развитие военно-промышленного комплекса, только с мая 2018 года. Поэтому для него все в новинку. Такого не сложно удивить и порадовать. Собственно, визит господина Борисова и связан со знакомством с оборонной и гражданской продукцией, выпускаемой на предприятии АО НПП «Радиосвязь».

Надо отметить, что вице-премьер Борисов был удовлетворен увиденным и дал высокую оценку работе красноярских предприятий оборонной промышленности.

Безусловно, рядом с господином Борисовым присутствовал и врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Вместе с ним Юрий Иванович проверил, как обстоят дела с диверсификацией производства. По результатам прошлого года, доля гражданской продукции составила чуть более 17% всех заказов у предприятий оборонной промышленности. Поставлена цель увеличить эту долю до 30% и 50%, к 2025 и 2030 годам соответственно.

При встрече с полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло Александр Викторович, делая доклад об общей ситуации в Красноярском крае, вновь свернул на проторенную дорожку «Енисейской Сибири». При этом аховая ситуация с пожарами в крае, по словам Усса, находится под контролем и не вызывает опасений. Стальные, однако, нервы у нашего врио.

Можно сказать, что Александр Усс ударно провел эти выходные. Никакого тебе отдыха, одна работа.

Новым испытанием для Усса 30 июля должен стать визит не самого серьезного, однако, все же важного политика – Виталия Мутко. Целью визита заместителя председателя Правительства России по вопросам строительства и регионального развития должны стать все те же объекты Универсиады.

Проверит господин Мутко и Центральный стадион, на котором ФК «Енисей» уже в сентябре должен будет принимать именитые клубы России. Надо отметить, что работы на стадионе ведутся буквально круглосуточно с привлечением до 500 рабочих. На данный момент объект готов на 70%.

С такой частотой встреч высокопоставленных гостей на своей территории, действительно, отдельной предвыборной кампании Александру Уссу не надо. Можно просто засветиться на фоне представителей Правительства РФ, и дело в шляпе. Грешно не использовать привилегии своего временного губернаторства.

Заметим только, что некоторые претенденты на высокий губернаторский пост стараются больше встречаться с красноярцами, выслушивать их чаянья и пожелания, как, например это делает Егор Бондаренко (ЛДПР). Александр Усс к народу не спешит, ищет поддержку на высоком уровне. Он или сам в Москву летает, или здесь московских гостей принимает. Видимо, каждый выбирает встречи с теми, с кем намерен продолжать работать.

Делаем выводы и готовимся ко дню голосования, товарищи.

Фото пресс-службы Правительства региона

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=179258

Bytes: 3636 / 3099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2687

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3863

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2635

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5642

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18188

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

27732

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16844

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8744

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8557

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23162

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9106

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8941

04.06.2025

Лица Сибири

Кошечкина Валерия

Моисеев Денис

Щербо Валерий

Жуков Владимир

Негодайло Алексей

Серебряков Иван

Замарацкая Светлана

Левченко Евгений

Сотников Руслан

Гусев Владимир