У инопланетян попросили забрать «на какую-нибудь необитаемую планету» главу Красноярска Акбулатова

Красноярцы недовольны своим мэром до такой степени, что попросили инопланетян забрать куда-нибудь Эдхама Акбулатова.

В сети появилось видео, авторы которого просят инопланетян забрать мэра города Красноярска Эдхама Акбулатова на другую планету. Видеоролик смонтирован как послание от неравнодушных жителей города в «глубины космоса».

«Глава нашего поселения занят только собой, и мы ему не нужны», - так начинают свои претензии к Акбулатову авторы ролика. Они обвиняют красноярского градоначальника в растрате денег, в экологических проблемах города, в точечной застройке и так далее. «Шайка» мэра также обвиняется в растрате, а еще в провале программы капремонта и воровстве денег из Фонда капремонта.

«Он позволяет нас убивать. Мы задыхаемся и умираем под ядовитым одеялом, которое называют режимом черного неба. Там, где раньше мы могли гулять с нашими детьми, теперь идет точечная застройка отелями и торговыми центрами. Он обещал нам работу и миллион деревьев, но ничего этого мы не получили», - говорят авторы ролика.

«Мы, жители Красноярска, отправляем это послание в космос. Если нас кто-нибудь слышит и может нам помочь – заберите его (Акбулатова – прим.) вместе с прислугой на какую-нибудь необитаемую планету, чтобы они больше не могли никому навредить», - так заканчивается «послание в космос».

Такой видеоролик вызвал широкий интерес среди пользователей соцсетей: его активно репостят и спрашивают, будет ли продолжение.

По информации ИА «Проспект мира», которое связалось с имеющим отношение к ролику человеком, видео направлено против повторного выдвижения Эдхама Акбулатова в мэры. В ближайшее время в Красноярске собираются провести еще несколько акций против Акбулатова и его повторного назначения на пост мэра города.

Пресс-секретарь градоначальника Евгения Цесарская заявила «Проспекту мира», что Эдхам Акбулатов находится в отпуске, и никаких комментариев по поводу видео не будет.

Эдхам Акбулатов

Напомним, в 2017 году у мэра города Эдхама Акбулатова истекает срок полномочий. Губернатор региона Виктор Толоконский уже заявил, что будет поддерживать кандидатуру Акбулатова на будущих выборах. Выбирать градоначальника, кстати, будет всего 10 человек – специальная конкурсная комиссия, состоящая из депутатов Городского совета.

При этом первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко заявлял, что у Акбулатова есть все шансы переизбраться на второй срок.

Источник фото: redom.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=161380

Bytes: 3238 / 2448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили. Мой собеседник уверял, что Пономаренко незачем запускать слухи о том, что он вернётся в край губернатором. Мол, Клишас и «Норникель» прогарантировали Сергею Александровичу кресло сенатора, а остальное ему не интересно.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2934

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5934

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8217

26.06.2026

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10388

19.06.2026

РепринтЪ. Отчет правительства: параллельная реальность Красноярского края

Пять лет назад Бабр писал: В ходе сессии Заксобрания депутаты заслушали отчет председателя правительства края Юрия Лапшина о ключевых направлениях работы регионального кабмина в 2020 году. Характеризуя минувший год, премьер-министр края сделал акцент на развитии региона в условиях пандемии.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9892

18.06.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Одинокий тополь и грустный губернатор, Иланско-Нижнеингашский муниципальный округ В спешке и суете проводил губернатор Красноярского края Михаил Котюков муниципальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13180

16.06.2026

Обсудили постфактум: прошли публичные слушания по прошлогоднему бюджету

В краевом парламенте прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2025 год. По заверениям властей, главная задача слушаний – сделать бюджетный процесс максимально открытым, понятным и доступным.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13964

12.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

13612

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14397

11.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14811

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

20060

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13831

09.06.2026

Лица Сибири

Рейнет Николай

Поблинкова Александра

Фалейчик Юрий

Ручкин Константин

Мишенин Алексей

Колмаков Владимир

Ермаков Иннокентий

Глушков Александр

Вырупаева Екатерина

Данилов Борис