«Ты кто такой? Нет, ты кто такой?» Как депутат-прогульщик Серебряков возмущается

Сбежавший с сессии Заксобрания депутат Серебряков покритиковал председателя крайизбиркома Бочарова.

Беспечно прогулявший наиважнейшую сессию Законодательного собрания Красноярского края, на которой обсуждалось повышение зарплат депутатов и госслужащих, «патриот» Иван Серебряков раскритиковал председателя Крайизбиркома Константина Бочарова, требуя, чтобы тот добровольно сложил полномочия.

«О том, что Константин Бочаров должен уйти, «Патриоты России» говорили многократно. На его совести фальсификации на выборах в Заксобрание и Госдуму 2016 года, категорическое и слепое отрицание вбросов – напомню, суд признал, что такие факты имели место в районах и суд отменил там выборы, а Следственный комитет уже почти год занимается сбором доказательств для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Мы не забудем, как, подводя итоги выборов, Бочаров назвал нас «рожами», как его перед Памфиловой выгораживал Толоконский, ручался за него, клялся, что Бочаров – гарант соблюдения избирательного законодательства. И вот, несмотря на протесты оппозиции, Бочарова продавили, снова назначили на пост. Что он устроил? Выполняя команды зама губернатора Пономаренко, Бочаров вместе с главой горизбиркома Анной Лисовской цинично саботировали довыборы в горсовет Красноярска в 2017 году, сорвал их, оставив полгорода без народных избранников. Эти руководители получали разъяснения из ЦИК, предписывающие назначить довыборы, но они плевать хотели на Москву, на закон, и поступили так, как им сказали кураторы «Единой России». Бочаров и Лисовская срослись с чиновниками, с единороссами, они их марионетки», - заявил Серебряков.

Эти натужные попытки Серебрякова возмутиться прокомментировал «художник слова», известный красноярец Алексей Осадчий.

«Оппозиционный парламентарий считает, что Бочаров некомпетентен и жуликоват, только тем и занимается, что фальсифицирует итоги выборов. Ну и личная неприязнь, обида, судя по всему тоже наличествует…

И. Серебряков: «Мы не забудем, как, подводя итоги выборов, Бочаров назвал нас «рожами», как его перед Памфиловой выгораживал Толоконский, ручался за него, клялся, что Бочаров – гарант соблюдения избирательного законодательства. И вот, несмотря на протесты оппозиции, Бочарова продавили, снова назначили на пост».

Впрочем, у Бочарова есть что ответить конкретно депутату Серебрякову, также не блистающему компетенциями и государственным мышлением, по мальчишески пропускающему важные голосования и прогуливающему сессии Заксобрания.

Так и видится перепалка Вани (Серебряков – прим.) и Кости (Бочаров – прим.): «А ты кто такой, скажи, пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?!»…

Очередной виток сего «противостояния» связан с муниципальными выборами в Красноярском крае. Депутат «дежурно» критикует предводителя крайизбиркома, тот лениво отругивается. И смешно и грустно».

Вот уж действительно. И смешно, и грустно. Как промзону в жилые районы превращать– так Серебряков помалкивает в тряпочку. Как сессию Заксобрания прогуливать– враги-«единороссы» виноваты. А сам Серебряков весь в белом, чисто ангел. Уж кому-кому, а ему критиковать Бочарова просто нелепо. В чужом глазу, как говорится.

Источник фото: youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=162759

Bytes: 3942 / 3225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Логинов – всё. Арест мэра Красноярска. Разбор Бабра

9 июня, похоже, для некоторых красноярцев станет красным днём календаря. Арест красноярского градоначальника – событие по ряду причин вроде и ожидаемое, но всё-таки оказалось неожиданным. Ещё бы. Ведь всё произошло аккурат после празднования Дня города, в понедельник, когда никто и не ждал.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

12668

10.06.2025

Блогнот. Выступление Котюкова. Чего ждать?

Завтра, 29 мая, губернатор Котюков будет выступать с очередным докладом об основных направлениях экономической и социальной политики региона.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

17614

28.05.2025

Новый первый вице-мэр: долго ли продержится Мацак?

Вчера, 27 мая, стало известно, что у красноярского градоначальника Владислава Логинова появился новый вице-мэр.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

17759

28.05.2025

Инсайд. Как губернатору «приземлять» федеральные события на пользу своему региону

Финал международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в Красноярском крае. Впервые в истории олимпиада, которая проводится по поручению президента, пройдет не в сочинском «Сириусе», а в сердце Сибири.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16731

13.02.2025

Инсайд. Шувалов – «суперзам», или Оптимизация по-логиновски

В городской администрации — глобальный передел. Чиновники меняют структуру. Правда, замов у мэра не станет сильно меньше. Наоборот, прибавится дополнительных начальников и дополнительных расходов. Итак, по порядку. Три первых зама остаются, но функции у них будут частично пересмотрены.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

24147

28.11.2024

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

39169

15.11.2024

Блогнот. Заслуженный почётный знак?

8 ноября 2024 года в личном телеграм-канале руководителя агентства печати и массовой информации Красноярского края Ирины Брежневой появилось сообщение: «Привезла Инессе Геннадьевне Акентьевой из Москвы награду. Почётный знак Союза журналистов России "ЗА ЗАСЛУГИ"».

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

19466

15.11.2024

Блогнот. Как решают проблемы в органах власти Красноярского края

7 ноября завершился второй этап конкурса «Губернаторский управленческий резерв». Михаил Котюков объявил о его старте в начале сентября. По итогам конкурса глава края рассчитывает получить 50 управленцев, которые смогут хотя бы отчасти устранить бреши в кадровых бастионах на региональном уровне.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18165

08.11.2024

Как Коновалов на ковёр к президенту ходил

1 ноября глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с президентом Владимиром Путиным. Такая личная встреча произошла впервые за семь лет работы Коновалова губернатором. Однако удивительным образом она не стала достоянием общественности у местных СМИ.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаХакасия

43018

06.11.2024

Инсайд. Основные темы нового политического сезона Красноярска

Начинается новый парламентский сезон, и депутаты наперебой делятся планами и основными направлениями предстоящей работы. Как правило, все упоминают бюджет (он уже осенью) и КРТ, а далее несколько «важных, но текущих задач».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16446

11.09.2024

Инсайд. С больной головы на здоровую, или Как в Абане губернатора обманывали

Предвыборная ситуация в Абанском районе продолжает развиваться. Депутат Абанского Сельсовета от партии СРЗП Светлана Танкович рассказывает о визите губернатора в посёлок Абан.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

15109

14.08.2024

«Нарушение негласных правил аппаратного этикета»: зачем Меркулов встречался с Коноваловым?

В начале июля старый-новый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов посетил с рабочим визитом Хакасию и встретился с главой республики Валентином Коноваловым. Местные и республиканские СМИ бурно обсуждали встречу, задаваясь вопросом, для чего же Меркулов приезжал к Коновалову?

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

54625

23.07.2024

Лица Сибири

Худайнатов Эдуард

Зимин Максим

Новиков Александр

Макаревич Татьяна

Мироненко Елена

Ильичев Виктор

Рыжкин Денис

Широглазов Андрей

Бенчаров Никита

Косяков Анатолий