Марк Яковлев

© Babr24.com

Братья меньшиеОбществоКрасноярск

6485

16.02.2021, 20:23

Жители Красноярска спасли от закрытия собачий приют «Алькин дом»

Один крупнейших красноярских приютов для собак «Алькин дом» продолжит свою работу благодаря неравнодушным местным жителям. Об этом 14 февраля сообщила директор приюта Марина Мельниченко в соцсетях.

Она рассказала, что горожане оказали приюту мощную поддержку. При этом речь идет не только о деньгах – люди приезжали с детьми, привозили постельное белье и продукты, кормили собак, играли с щенками, дарили игрушки и даже угощали работников тортом.

И сегодня вечером мы решили. НАМ ЖИТЬ!!! Пусть у нас не приют, пусть у нас деревянные вольеры, пусть у нас «погрызанные» двери, пусть у нас нет стационара. Но нас закалили трудности этих дней. Мы увидели, что мы интересны людям! Интересны своей работой, своим занятием, нашими собаками..!, - написала Мельниченко в группе приюта во «ВКонтакте».

• О своем скором закрытии приют объявил 9 февраля. По словам волонтеров, «Алькин дом» захлебывался в долгах, а в строениях, выделенных муниципалитетом, не было воды, электричества, стекол, дверей, иногда и стен. Тогда в приюте содержалось 260 собак, но кураторы были только у 30.

• Позже депутат красноярского горсовета Вячеслав Дюков обвинил «Алькин дом» в присвоении благотворительных средств и заявил о своем намерении устроить ему проверку.

Фото: vk.com/alkindomkrsk

Марк Яковлев

© Babr24.com

Братья меньшиеОбществоКрасноярск

6485

16.02.2021, 20:23

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=210559

Bytes: 1540 / 1284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

26.06 18:13
Минтранс Бурятии: на местных нефтебазах достаточно топлива

26.06 18:05
В Ачинске закроют аварийный «Звездный» и построят новый ледовый дворец

26.06 18:04
Красноярский край обогнал Россию по темпам роста цен на услуги

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

26.06 17:17
На дороги Красноярского края закупят новые камеры наблюдения на 1,26 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Братья меньшие" (Красноярск)

Опасные ЛЭП: «Россети» под прицелом

Компания «Россети Сибирь» попала под пристальное внимание надзорных органов. На этот раз краевая прокуратура обратилась в суд с требованием установить птицезащитные устройства на линиях электропередач в заповедниках и заказниках Красноярского края.

Валерий Лужный

Братья меньшиеКорпорацииЭкологияКрасноярск

3840

24.06.2026

Устранение собак, а не проблемы: Красноярье узаконило умерщвление животных

Красноярский край принял кровавую эстафету в виде закона об убийстве агрессивных бродячих собак. Зоозащитники всеми силами стараются отстоять каждое живое существо, отмечая бездушность и неэффективность подобных методов, но власти остаются непреклонны.

Ксюша Морозова

Братья меньшиеРасследованияОбществоКрасноярск Россия

5890

24.06.2026

Инсайд. Спор о «собачьих» деньгах

26 февраля на комиссии горсовета опять обсуждали бродячих собак. Оказывается, платить отловщикам надо в два с половиной раза больше, чем сейчас. Временный глава горхозяйства Арефьев начал с проблемы: мэрия не может найти подрядчиков по отлову на 2026 год.

Кирилл Богданович

Братья меньшиеПолитикаЭкономикаКрасноярск

31418

04.03.2026

Нам пишут. Куда убежала собака АиФка?

На прошедшем в Красноярске медиафоруме несомненно одним из важных гостей был гендиректор АО «Аргументы и факты». Руслан Новиков поделился своим видением стратегии развития СМИ. Растолковал, что квинтэссенцией журналистской деятельности является доверие читателей.

Валерий Лужный

Братья меньшиеОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

72445

18.11.2025

Нам пишут. Движение вниз

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо по теме скандального закона об умерщвлении собак. Письмо касается сенатора от Красноярского края Андрея Клишаса и его отношения к закону. Кроме того, по данным некоторых источников, скоро Клишас может приехать в Красноярск.

Валерий Лужный

Братья меньшиеОбществоПолитикаКрасноярск

32805

05.11.2025

Навоз, миллиарды и ответственность: как животноводство влияет на экологию Красноярского края

В Красноярском крае животноводство считается одной из ключевых отраслей сельского хозяйства. Мясо, молоко, яйца, шерсть — всё это не только продукты, но и тысячи рабочих мест. Однако у обратной стороны этого благополучия есть неприятный запах. В буквальном смысле.

Анна Моль

Братья меньшиеЭкономика и бизнесКрасноярск

30203

29.10.2025

Скандал с «Каприоль» набирает обороты: лошадюшня, захват территории и сто тысяч за моральный ущерб

Скандальная история вокруг конного клуба иппотерапии «Каприоль» и зоопарком «Роев ручей» продолжается. В дело вмешались Следственный комитет, прокуратура и суды. Вот только это никак не помогает этому самому делу сдвинуться с мёртвой точки. Наоборот, ситуация для клуба, похоже, только ухудшается.

Валерий Лужный

Братья меньшиеОбществоСкандалыКрасноярск

10354

29.05.2025

Нам пишут. О медведях, собаках и людях

Мы живем на планете, где Бог создал, кроме людей, еще много разных тварей. Для России особенно проблематичны медведи и собаки. Каждый сезон косолапые кошмарят дачников и сельчан. Не обходится ни один год и без жертв с обеих сторон.

Валерий Лужный

Братья меньшиеОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

25413

06.03.2025

«Лоббирование интересов и закулисные игры»: скандал с клубом «Каприоль» продолжается

Выяснились очередные подробности скандальной истории между конным клубом иппотерапии «Каприоль» и зоопарком «Роев ручей». На этот раз речь идёт о документах, которые могут оказаться подложными. На днях об этом в социальных сетях клуба рассказала его руководитель Екатерина Федчишина.

Анна Роменская

Братья меньшиеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

24526

22.01.2025

Нам пишут. «Запутался депутат Кулеш, совсем запутался»

В красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от возмущённого жителя. Оно касается законопроекта об обращении с бездомными животными, который был принят в первом чтении на прошлой неделе.

Анна Роменская

Братья меньшиеПолитикаСкандалыКрасноярск

26487

24.12.2024

Недетские страсти по-красноярски: «Каприоль» под угрозой

Несколько месяцев конный клуб иппотерапии «Каприоль» находится под угрозой закрытия. Зоопарк «Роев ручей», который предоставил клубу землю в аренду, выгоняет его с территории. Руководитель клуба Екатерина Федчишина уверена, что её обманули.

Анна Роменская

Братья меньшиеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

32230

22.08.2024

На те же грабли: присоединится ли Хакасия к «гуманным» живодёрам России?

Регионы один за другим, будто соревнуясь, принимают законы об умерщвлении бродячих животных. Первой эвтаназию узаконила Бурятия, к ней присоединились Тыва, Алтай, Чукотка, Забайкалье, Астраханская и Магаданская области. На очереди Якутия и Хакасия.

Анна Роменская

Братья меньшиеРасследованияЭкономика и бизнесХакасия Красноярск Россия

120304

06.03.2024

Лица Сибири

Бугай Антон

Зуева Анна

Варфоломеев Александр Михайлович

Зырянов Владислав

Шамин Виктор

Пономаренко Сергей

Халецкий Федор

Кригер Вадим

Кутявин Роман

Лабунский Илья