Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаМаразмКрасноярск

27188

10.02.2022, 09:22

Инсайд. Самое смешное то, что пресс-служба ЗС на серьёзных щщах публикует этот законодательный маразм...

Мы уже давно привыкли к тому, что депутаты Законодательного Собрания Красноярского края впадают порой в законодательный маразм - у народных избранников такое случается, причём не только в нашем регионе.

Но, кажется, вот в этом случае краевые парламентарии переплюнули даже себя.

Комитет по делам села и агропромышленной политике в лице его председателя Владислава Зырянова выступил с предложением о проведении в стенах храма краевого законотворчества дней муниципальных образований...

В рамках упомянутых "дней" предполагается что краевые парламентарии будут заслушивать рассказы, осматривать выставки и наслаждаться выступлениями творческих коллективов.

Обоснование у этого экстравагантного предложения простое - в июне 2019 года Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходили Дни Красноярского края.

(Сенаторам показывали "красивое из Сибири", а чем мы хуже? Решили краевые депутаты и вышли с такой вот инициативой)

Но на этом полёт творческой мысли народных избранников не ограничился:

Инициатива вызвала заинтересованное обсуждение. Свои пожелания и замечания высказали представители Назаровского, Каратузского и Уярского районов, депутаты Вера Оськина, Галина Ампилогова, Александр Ратахин. Например, было предложено предусмотреть в краевом бюджете средства, которые впоследствии пойдут на решение проблем муниципального образования, участвовавшего в мероприятии.

Это просто праздник какой-то.

Депутаты хотят чтобы сотрудники муниципалитетов приезжали к ним в гости, плясали (в этом месте Артём Черных приободрился), пели (а тут уже воспрял духом Сергей Ерёмин), рассказывали рассказы (Валерий Прищепко в своём Уяре бросил писать заявления в полицию и начал писать роман), а по итогам этих выступлений из краевого бюджета будут выделяться средства на решение проблем муниципального образования участвовавшего в мероприятии.

Депутатам не мешало бы вспомнить, что у каждого муниципалитета края есть в Законодательном Собрании свой представитель (Вера Оськина, Галина Ампилогова, Александр Ратахин, например).

И эти самые представители представляют интересы территории от которой они избраны в краевом парламенте (на то они и представительная власть).

И, для того чтобы знать проблемы территорий, совершенно необязательно привозить муниципалов в Красноярск (за бюджетный счёт разумеется), чтобы они рассказывали рассказы, показывали выставки, пели и плясали (за бюджетный опять же счёт).

Для того чтобы знать проблемы территорий, депутатам достаточно в территории от которых они избраны хотя бы иногда выезжать (да-да, так можно делать!) и хотя бы иногда беседовать с местными жителями о проблемах (в процессе поиска проблем не запрещено петь, плясать, показывать экспозиции).

С момента избрания нового состава депутатского корпуса прошло совсем немного времени, а парламентарии уже не хотят работать.

Возомнив себя вершителями муниципальных судеб (и распределителями бюджетных потоков) депутаты желают чтобы муниципалы сами к ним приезжали (пели, плясали, показывали), а они наиболее отличившимся будут чего-нибудь выдавать (бюджет большой, в нём триллион).

Первый вице-спикер краевого парламента Сергей Попов лишь мощным усилием воли не сгорел от стыда услышав предложение коллег, а рекомендовал задуматься о формате проведения этих самых "дней", потому что к предлагаемой форме мероприятия "имеются вопросы".

Сергей Попов предложил «аккумулировать» все поступившие идеи и заявки на участие в комитете по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, который станет некой «точкой сборки».

Самое смешное даже не то, что депутаты взахлёб обсуждают такое (всё что угодно, лишь бы в округах не работать), самое смешное это то, что пресс-служба ЗС на серьёзных щщах публикует этот законодательный маразм...

*если задуматься - инициатива-то неплохая. Приехал депутат в деревню - спел, сплясал, показал красивое. Уехал депутат из деревни - жители спели и сплясали.

Источник: НеНАШИ

Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаМаразмКрасноярск

27188

10.02.2022, 09:22

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=224727

Bytes: 4211 / 3957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Максим Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

2397

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

1353

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

4670

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

6536

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6020

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

6612

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9224

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5522

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6770

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10781

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11258

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6429

10.09.2025

Лица Сибири

Климов Константин

Мельниченко Андрей

Мошкин Николай

Барановский Константин

Ерощук Светлана

Шестаков Андрей

Жвачкин Сергей

Книжин Игорь

Бредихин Сергей

Калищук Андрей