«Сходки» красноярских единороссов: подготовка к выборам и сказки про обновление

В муниципальных образованиях Красноярского края стартовали отчетно-выборные конференции 67 местных отделений «Единой России». В ходе конференций члены партии власти обсудят результаты работы с 2016 года, наметят планы на будущее и сформируют руководящие органы партийных организаций.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», на сегодняшний день красноярское региональное отделение партии – одно из самых крупных в Сибири, в партийных рядах более 34000 членов партии, из них 1036 человек являются членами местных политических советов.

Главной темой собраний красноярских единороссов должна стать кадровая ротация. Впрочем, обновление партийных рядов «Единой России», о котором регулярно твердит сама партия власти, стало уже притчей во языцех. Данная тема становится особенно популярной во время крупных предвыборных кампаний, когда звучат речи о «притоках свежей крови» и «новых энергичных лидерах». Однако после подведения итогов голосования в креслах федеральной Госдумы или регионального парламента обнаруживаются «знакомые все лица» – политики с многолетним стажем и с не одним депутатским сроком за плечами.

Ну а пресловутая ротация в итоге обрушивается на местный уровень в виде поощрений или наказаний – в зависимости от результатов выборов. Красноярские единороссы заявляют, что ежегодная ротация местных и региональных политсоветов предусмотрена партийным уставом, но перезагрузка по итогам отчетно-выборного периода – серьезная, масштабная задача. Произойдет смена местных политсоветов и контрольно-ревизионных комиссий, на новый пятилетний срок будут избраны секретари местных отделений партии.

– Отчетно-выборная кампания партии – это всегда кадровое обновление. Мы проводим серьезную работу по подбору кадров на местах. Именно в местные отделения «Единой России» обращаются жители края со своими проблемами и вопросами. Масштабная «ревизия» всех направлений нашей работы, кадровое обновление необходимы для того, чтобы соответствовать требованиям времени и запросам людей, эффективно решать стоящие перед нами задачи, – с воодушевлением рассказывает руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Пейпена.

Кроме того, как подчеркивает пресс-служба «ЕдРа», обновленным составам партийных организаций на местах необходимо будет решать важнейшие задачи предстоящего большого политического цикла. На деле это означает лишь одно – подготовка к выборам. Среди грядущих избирательных кампаний: выборы губернатора Красноярского края, муниципальные выборы и выборы в Красноярский городской Совет депутатов в 2023 году. На федеральном уровне он будет включать выборы президента страны в 2024 году.

В контексте:

Красноярские единороссы обзавелись собственным «тиндером»

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=225018

Bytes: 2927 / 2741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4199

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12455

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится пост руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6820

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14371

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9154

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9481

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7384

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11617

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10771

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9943

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11664

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9865

03.04.2025

Лица Сибири

Параничев Юрий

Стрельченко Мария

Полуэктов Михаил

Сендзяк Владимир

Кокоуров Игорь

Анциферов Евгений

Качан Надежда

Гарцева Оксана

Серышев Анатолий

Обухов Александр