Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

7560

28.01.2025, 16:31

Трое жителей Липецкой области похитили 97 миллионов рублей у владельца «Сибиряка». Их ждет суд

Прокуратура Красноярского края передала в суд дело о краже 97 миллионов рублей у владельца строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова. По делу проходят трое жителей Липецкой области.

Организатором преступления следствие считает 41-летнего уроженца Белгородской области, который с 2008 года отбывает наказание в липецкой колонии за убийство и грабежи. В мае 2023 года он узнал, что Владимир Егоров находится под арестом по уголовному делу. С помощью смартфона заключенный нашел двух сообщников и поручил одному из них получить в Красноярске поддельные документы на имя Егорова.

Злоумышленники использовали фальшивый паспорт для переоформления сим-карты и получили доступ к банковским счетам бизнесмена. Они успели перевести и обналичить 81 миллион рублей, еще 17 миллионов рублей банк заблокировал. В июле 2023 года сотрудники банка обратились в полицию.

Во время расследования полиция выяснила, что эта же группа похитила более 53 миллионов рублей у другого находящегося под следствием бизнесмена. Один из подозреваемых рассказал, что нашел «подработку» в даркнете.

Троим мужчинам в возрасте от 32 до 50 лет предъявили обвинение в краже. Свою вину они не признали. Дело рассмотрит Елецкий городской суд Липецкой области. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

7560

28.01.2025, 16:31

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=270248

Bytes: 1530 / 1318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3684

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

1879

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14087

09.07.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

12541

19.05.2025

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3418

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

2746

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

2720

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

5602

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

4199

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14508

14.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14173

03.03.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

4543

04.02.2025

Лица Сибири

Савин Александр

Берлина Татьяна

Лескин Владимир

Доржиев Валерий

Чернышев Андрей

Ханько Андрей

Барлуков Михаил

Белоусов Алексей

Шагжитаров Валерий

Есиповский Игорь