Себя не похвалишь – никто не похвалит: Владимир Саар отчитался о работе за 2024 год

Глава города Назарово Владимир Саар отчитался перед депутатами городского совета о своей работе за 2024 год. Если верить словам мэра, то город буквально процветает, и происходит это, в первую очередь, благодаря трудам самого Владимира Рудольфовича.

Примечательно, что рядовые жители не смогли выслушать отчет главы города, ведь онлайн-трансляции мероприятия не было организовано. Так что судить об итогах деятельности Саара можно лишь ориентируясь на официальные сообщения, да мнения местных СМИ, присутствовавших в городском парламенте.

Сам Саар с народом поделился лишь выжимкой из отчета, опубликованной в личном телеграм-канале. По его мнению, 2024 год прошел плодотворно, ведь «именно в этом году удалось увеличить бюджет города на 700 миллионов рублей». Также глава города похвастался следующими достижениями:

• отремонтированы больше 20 участков дорог на общую сумму свыше 160 миллионов рублей.

• 93 миллиона рублей «мы получили и смогли реализовать на долгожданное строительство водопроводной сети в Западном». Там же было выполнено «строительство дороги в щебеночном исполнении» на 20 миллионов рублей.

• В 2024 году город получил средства на следующий этап благоустройства Березовой рощи. Скейтпарк, развлечения для детей, подвесные пешеходные тропы, площадка для выгула собак и другие локации появятся в Березовой роще уже в этом году.

• В прошлом году проведены самые масштабные работы по ремонту теплосетей за последние десять лет.

• В городе был создан «Совет директоров». В его состав вошли руководители предприятий и учебных заведений. Их главная задача – обсудить перспективы трудоустройства молодых специалистов и развитие промышленных предприятий.

– Отчет был оценен депутатами удовлетворительно. Продолжаем работать на развитие города Назарово и в 2025 году. Впереди много проектов и задач, которые нам предстоит решить всем вместе, – резюмировал глава Назарово.

Между тем, по мнению информационного агентства «Запад 24», отчет Владимира Саара не отличался действительно масштабными свершениями, но зато любое мало-мальски значимое дело градоначальник отмечал, как личную заслугу.

– Все средства, которые город получил в прошлом году, оказались в муниципальном бюджете исключительно благодаря его заслугам. Он говорил так, словно вхож в высокие кабинеты и имеет отношение к распределению средств краевой и федеральной казны, хотя все помнят, как Владимир Рудольфович прятался после президентских выборов, как был вызван на ковер к губернатору. Другими словами, лучше бы Владимир Саар занимался своими обязанностями, которыми он зачастую пренебрегает – порядка в городе как не было, так и нет, – считает «Запад 24».

Например, отмечает агентство, про экологию в своем докладе Владимир Рудольфович «вообще не заикался, впрочем, наверное, потому что ничего не делал в этом плане». Кроме того, главная обязанность главы города – это освоение бюджетных средств на должном уровне, то есть работы по контрактам должны выполнять качественно и в срок. Однако, по подсчетам «Запад 24», ни один контракт по благоустройству или ремонту дорог в городе Назарово не был сдан в срок, что исчерпывающе говорит об управленческих талантах Владимира Саара.

Остается добавить, что Владимир Саар уже не первый раз выступает с годовым отчетом. В декабре 2024 года он уже подводил итоги собственной работы перед немногочисленной аудиторией в Музейно-выставочном центре. Это мероприятие назвали совместным заседанием Общественной городской палаты и Совета ветеранов. Тогда, как и сейчас, весь отчет Владимира Рудольфовича преимущественно состоял из воды, разбавленной похвальбой в свой адрес и неожиданно возникающими логическими противоречиями.

Например, рассказывая о промышленности, Саар объявил, что скоро Назарово ждет как минимум индустриальный прорыв. Однако вскоре градоначальник запутался в показаниях – он так и не смог толком сказать, что же сегодня происходит с промышленностью в городе: то ли она переживает спад, то ли стремительное развитие. С уверенностью он лишь заявил о том, что «работа в этом направлении будет продолжена».

В контексте:

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за декабрь

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=273945

Bytes: 4643 / 4200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1564 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

4529

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

2822

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5008

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

7000

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6124

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

6821

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9317

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5611

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6865

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10857

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11593

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6472

10.09.2025

Лица Сибири

Родионов Владимир

Шимко Дмитрий

Кайдаш Андрей

Цыренова Екатерина

Нестеренко Аркадий

Замарацкая Светлана

Резников Григорий

Преловский Владимир

Перегудова Валентина

Кулиш Александр