Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаПолитикаХакасия

396

26.11.2025, 17:15

Власти Хакасии согласовали дефицитный бюджет на 2026 год

Правительство и Верховный Совет Хакасии пришли к соглашению по проекту бюджета республики на 2026 год. Глава региона Валентин Коновалов 25 ноября заявил, что согласительная комиссия урегулировала все спорные вопросы между исполнительной и законодательной властью.

В ходе работы над документом стороны нашли компромиссные решения. Доходная часть бюджета запланирована в размере 63,27 миллиарда рублей, а расходная составит 70,35 миллиарда рублей. Таким образом, дефицит казны ожидается на уровне 7,07 миллиарда рублей.

Во время публичных слушаний 17 ноября звучали мнения о том, что заложенные показатели доходов могут быть невыполнимыми. Тем не менее проект готов к рассмотрению в первом чтении, которое намечено на 26 ноября.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаПолитикаХакасия

396

26.11.2025, 17:15

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=285273

Bytes: 819 / 738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Лица Сибири

Гармаев Денис

Панченко Сергей

Подпругина (Хорошая) Наталья

Никонова Алла

Шапошников Александр

Федоров Владислав

Гунзынов Галан

Данилов Александр

Очиров Бато

Хаптагаев Сергей