Влад Красов

© Babr24.com

СтранаРоссия

23065

28.11.2014, 20:50

За хранение детского порно и хентая будут сажать

За простое хранение детского порно, включая японский хентай, даже без цели распространения, введут уголовную ответственность.

Члены Общественной палаты предлагают усилить борьбу с преступлениями против детей и детской порнографией.

Во-первых, предлагается внести в Уголовный кодекс РФ само понятие порнографии. Нынешнее законодательство не определяет понятие порнографии — ни детской, ни взрослой. А попытки ввести определение предпринимаются в Госдуме уже не первый год.

В этой связи Елена Мизулина, курирующая в Госдуме блок по вопросам семьи, женщин и детей предлагает распространить понятие детской порнографии на хентай - жанр японской анимации, включающий в себя эротические или сексуальные сцены с участием несовершеннолетних.

Также предлагается «установить уголовную ответственность за простое владение материалами или предметами с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

Сейчас предусмотрена уголовная ответственность за приобретение, изготовление и хранение порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних только «в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования».

На фото: Елена Мизулина, курирует в Госдуме вопросы семьи, женщин и детей, www.gazeta.ru

Влад Красов

© Babr24.com

СтранаРоссия

23065

28.11.2014, 20:50

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=130944

Bytes: 1361 / 1244

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Рульков Евгений

Цыренов Валерий

Кабатов Денис

Нимаева Лидия

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Алешина Надежда

Еловский Дмитрий

Широглазов Андрей

Буханцов Владимир