Московское ЖКХ подорожает на 10%

19 мая состоялось заседание президиума правительства Москвы. Где глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников говорил о прогнозируемой инфляции на уровне 16,5%. В связи с чем было принято решением увеличить 1 июня тарифы на услуги ЖКХ на 10%.

По планам Решетникова, с 1 июня отопление подорожает на 13%, холодная вода и водоотведение - на 5,9%, горячее водоснабжение - на 11,5%, электроэнергия - на 7,5%-13,7% в зависимости от времени суток потребления, газ - на 7,5%. И все это в среднем составит 10%.

Напомним, что в прошлом году тарифы в старых границах Москвы повысились в среднем на 7%, а на территории Троицкого и Новомосковского административных округов - в среднем на 3,5%.

<i>Фото: depr.mos.ru</i>

Фото: depr.mos.ru

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=135847

Bytes: 955 / 736

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Лица Сибири

Басюк Виктор

Парфенов Максим

Белоусов Анатолий

Ощепков Александр

Бобков Игорь

Волков Константин

Намсараев Намсарай

Тугаринова Ирина

Зименков Николай

Погудин Дмитрий