Основным препятствием для колонизации Марса в NASA назвали Обаму

Президент США Барак Обама может стать крупнейшим препятствием на пути планов NASA по колонизации Марса в ближайшие 15 лет.

Такое мнение высказал техасский конгрессмен, председатель Комитета космической науки и техники Ламар Смит.

"Каждый год администрация Обамы предлагает сократить финансирование программ, которые значительно приближают американских астронавтов к освоению Марса — Space Launch System (SLS) и Orion Space",- приводит его слова Daily Caller.

Ученый заявил, что президенту США предпочтительнее перенаправить эти деньги на изучение изменения климата, о чем также сообщала Правда. Ру, или военную отрасль.

"Новый проект по освоению Марса не имеет никаких четких сроков и графиков работ, ни каких-либо пояснений по его бюджету. Только красивые картинки и обещания",- возмущается ученый.

По его мнению, это все, что на данный момент Барака Обама и его правительство могут предоставить NASA для их экспедиций на данный момент.

Никакой политической поддержки проекты не получают и из конгресса, резюмирует Смит.

Напомним, ранее ученые сделали предположение, что на Марсе существуют потоки соленой воды, что позволит людям, высадившимся на Красной планете, создать теплицы с растениями.

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=139700

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

Лица Сибири

Савельев Виктор

Бердников Дмитрий

Григорьев Михаил

Тенигин Алексей

Емелин Алексей

Ирильдеев Вячеслав

Чимэдийн Сайханбилэг

Творогова Елена

Кондрашова Марина

Головных Иван