Высокие отношения, или Ху из пуп. Вадим Самойлов вернёт брату деньги по решению суда

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск бывшего солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова и постановил взыскать с его старшего брата Вадима 4,3 миллиона рублей.

«Суд полностью удовлетворил исковые требования Глеба Самойлова, взыскав с его брата сумму долга в размере 4 миллиона 300 тысяч рублей, а также судебные издержки в сумме около 30 тысяч рублей», – сообщила ТАСС адвокат Алиса Образцова.

Чёрная кошка между родными братьями – лидерами популярной во второй половине 1990-х годов рок-группы «Агата Кристи» – пробежала после обострения политических событий в Украине. Младший Глеб встал на сторону официальных властей, ездит с концертами в Киев и посвящает песни Майдану. Старший же Вадим посещает с акциями поддержки Донбасс.

Своё отношение к происходящему Вадим высказал ещё прошлым летом после того, как Глеб подал в суд иск, который, к слову, остался неудовлетворённым, с требованием запретить старшему брату исполнять 172 песни из репертуара группы «Агата Кристи».

«Я не разделяю точки зрения Глеба Рудольфовича, что он пуп Земли и благодаря ему состоялась «Агата Кристи». Глеб в одном из интервью признался, что мотивация его иска в том, что он не хочет, чтобы «Вадим Самойлов пел эти песни перед рабами на Донбассе». Мы обязательно докажем, что на Донбассе не рабы, а «Агата Кристи» – это не только Глеб, а ещё и Вадим Самойлов», – заявил тогда бывший лидер рок-группы в интервью НСН.

По словам адвоката Глеба Алисы Образцовой, он дал в долг своему брату 5,25 миллиона рублей ещё в 2015 году. Соглашение подразумевало постепенный возврат суммы ежемесячными платежами. Вадим вернул 950 тысяч, после чего перечисления прекратились, и Глеб решил обратиться в суд.

Сами братья на заседании суда не присутствовали. Отвечая на вопрос о возможной апелляции, адвокат ответчика Павел Дуксин заявил, что Вадим Самойлов «не уполномочил его озвучить дальнейшие действия».

Вадим и Глеб Самойловы. Обложка альбома «Эпилог» группы «Агата Кристи»

Фото: nsn.fm

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=158876

Bytes: 2160 / 1983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3870 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Французский Индиана Джонс

Мир познаётся через приключения! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер франко-бельгийской приключенческой комедии об эксцентричном археологе «Тайна Хеопса» (Le secret de Khéops).

Филипп Марков

КультураРоссия

4969

12.08.2025

Блогнот. Русская песня без хлеба и зрителей

Давайте поговорим о театре под руководством незабвенной Надежды Бабкиной. Вот, к примеру: в Театре Российской армии торжественно открывают новый буфет. А в другом академическом театре – «Русская песня» – зрительский буфет... закрывают. Да‑да, вы не ослышались.

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

12091

11.08.2025

Мушкетёр на все руки. Вениамину Смехову – 85!

Лично я предпочёл бы сниматься не на лошади, а где-нибудь рядом, но судьба и Хилькевич распорядились по‑своему. Вениамин Смехов о «Трёх мушкетёрах» Умный с лукавым прищуром взгляд, сдержанный юмор с насмешливой улыбкой, завораживающее внешнее спокойствие и благородство...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14020

10.08.2025

Романтично-хоррорный уикенд. «Одно целое» и «Мой папа – медведь» возглавили чарт, «Рыжая Соня» – в топе, «Прости, детка» снята с проката

Российский кинопрокат наконец-то дождался нового лидера, да не одного, а сразу двух. В минувшем уикенде три новинки вошли в топ‑10, при этом две из них заняли первую и вторую строки чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10955

08.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12205

07.08.2025

Видео дня. Неприлично беспощадная комедия

Вы прям герои. Хочу быть таким же в вашем возрасте...

Филипп Марков

КультураРоссия

7444

06.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6576

05.08.2025

Видео дня. Проклятье красоты в третьем «Методе» и грандиозный финал «Вампиров средней полосы», 18+

Все же хотят посмотреть, что там дальше будет?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал тизер-трейлер детективного триллера «Метод 3» от продюсерского центра «Плюс Студия» и киностудии Zoom Production.

Филипп Марков

КультураРоссия

10773

04.08.2025

Анекдотичный уикенд. Новое лидерство «Дедушки», худшая посещаемость лучшей новинки и пиратская касса для отчётов Минкульта

Тройка лидеров российского проката неизменна уже три уикенда, общие сборы регулярно бьют антирекорды, а зрители не могут дождаться достойных официальных новинок. Чтобы не заскучать на вершине, лидирующие релизы меняются местами.

Филипп Марков

КультураРоссия

13583

01.08.2025

Ренессанс Стругацких. Первый «Жук в муравейнике» и новая адаптация «Трудно быть богом»

– Страшно ведь, Лёва, ощущать себя угрозой для человечества, это не всякий выдержит... – Чепуха. Это всё бредни ваших психологов. Братья Стругацкие. «Жук в муравейнике» В России возвращается мода на произведения братьев Стругацких. По крайней мере, со стороны кинематографистов.

Филипп Марков

КультураРоссия

17077

30.07.2025

Видео дня. «Апгрейд» по-русски

Чтобы выжить, нужно лишь вспомнить... Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер фантастического экшн-триллера от российской кинокомпании KD Studios «Идентификация».

Филипп Марков

КультураРоссия

14428

29.07.2025

Дискредитация не пройдёт, или Последний год бездуховных кинотеатров

Онлайн-кинотеатры в России уже через год могут завянуть на корню, а то и вовсе погибнуть в расцвете собственной эпохи.

Филипп Марков

КультураОбществоРоссия

14622

28.07.2025

Лица Сибири

Мащицкий Виталий

Струглин Герман

Белянина Анна

Пронин Юрий

Ильичев Виктор

Лувсанвандангийн Болд

Гайдукова Евгения

Серышев Михаил

Габов Роман

Ворончихина Варвара